Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Уровень организации Универсиады в 2019 г. напрямую зависит от уровня профессионализма кадров

Красноярский край готовится к проведению в 2019 г. XXIX Всемирной зимней универсиады. Делегации Международной федерации студенческого спорта (FISU), спортивных федераций по видам спорта РФ и других организаций в целом дают высокую оценку строительству спортивных объектов и подготовке тестовых соревнований. По мнению руководителя региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог», председателя общественного совета при министерстве спорта Красноярского края Владимира Черных, главной проблемой остается кадровое обеспечение Универсиады.
«Особую актуальность приобретают подготовка квалифицированного судейского аппарата и менеджеров, работа с волонтерами. Кадровый вопрос является одним из слабых звеньев процесса подготовки Универсиады 2019 г. и требует принятия срочных мер», – считает Владимир Черных.
Эксперт ОНФ рассказал, что проблема подготовки местных профессиональных кадров чрезвычайно важна не только с точки зрения участия в проведении спортивных соревнований, но и после Универсиады. Новые кадры будут необходимы для эксплуатации спортивных сооружений и организации физкультурно-спортивного движения в крае.
«Только судей для проведения соревнований по горным лыжам требуется от 80 до 100 человек, для сноуборда – 120 человек. Общее число требуемых квалифицированных специалистов по всем видам спорта, включенным в программу Универсиады, составляет несколько сотен человек. Подготовить такое количество единовременно не представляется возможным», – озвучил цифры Черных.
Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» считает, что для решения кадровой проблемы необходима планомерная системная работа, начинать которую нужно уже сейчас.
«Необходимо конкретизировать имеющиеся планы обучения и подготовки кадров, согласовать их с соответствующими федерациями по видам спорта. Должен быть обеспечен действенный контроль за реализацией планов со стороны Исполнительной дирекции Универсиады, профильных структур органов исполнительной власти, должен действовать независимый общественный контроль», – подчеркнул Черных.
Он привел в пример инициативу регионального отделения ОНФ, рекомендовавшего министерству спорта Красноярского края организовать взаимодействие с общественными советами при региональных министерствах и ведомствах, общественными организациями в целях обеспечения общественного контроля за подготовкой к ХХIХ Всемирной зимней универсиаде 2019 г. в Красноярске.
«Высокий уровень организации Всемирной универсиады и дальнейшее развитие массового спорта в Красноярском крае напрямую зависят от профессионально обученных кадров, соответствующих требованиям и масштабу спортивных мероприятий», – уверен Владимир Черных.

Контактное лицо: Тамара Ковригина (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Красноярского края (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 05.12.2016
Количество просмотров: 1


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru