Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородские активисты-экологи пошли на нестандартные меры

Экологи Нижегородской области отчитались о реализации проекта «Чистые Берега», который стартовал в регионе в рамках биржи Экологических проектов. Активисты успешно справились с созданием инфраструктуры по сбору, утилизации и переработке отходов в нескольких частях Нижнего Новгорода, Бора, а также береговых зон Волги. По информации пресс-службы компании HEINEKEN, проекты сразу двух общественных организаций региона: Нижегородского культурного центра (НКЦ) «Новый Акрополь» и местного отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) стали победителями конкурсного отбора среди 36 заявок, поданных экологическими активистами из четырех российских регионов.
Силами активистов НКЦ «Новый Акрополь» в рамках эко-просветительского фестиваля «Чистые берега» проведен цикл лекций и кинопоказов для жителей Нижнего Новгорода и организованы регулярные акции по сбору на переработку бытовых отходов. Кроме того, в нескольких частях города установлены и теперь регулярно обслуживаются контейнеры для сбора вторичного сырья на переработку. А волонтеры местного ВООП провели три акции по очистке берега Волги возле города Бор и создали инфраструктуру по раздельному сбору отходов в зоне отдыха.
«Очень воодушевляет живая реакция населения и туристов на проведенные акции. Многие признавались, что раньше никогда не задумывались о проблеме раздельного собора отходов и возможности утилизации повседневных бытовых отходов, тем самым, очень многих людей удалось вывести из «зоны комфорта», кто-то даже принял решение полностью отказаться от полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды»,- рассказывает Павел Мосягин из НКЦ «Новый Акрополь». Лидия Фирсова и Татьяна Созонтьева из нижегородского ВООП отметили, что помимо положительной реакции населения, реализованные проекты позволили организации расширить круг постоянных партнеров, что будет способствовать устойчивости проекта в будущем.
Помимо Нижнего Новгорода в этом году в проекте «Чистые берега» принимали участие Иркутская и Ленинградская области, а также Хабаровский край. В общей сложности в процессе своей деятельности в четырех регионах активисты собрали и утилизировали 26 тонн стекла, 7 тонн бумаги и картона, 2,7 тонны пластиковых бутылок, 1,2 тонны лома различных металлов. Общая сумма финансирования проектов «Чистые берега» в 2016 году составила 3,6 млн. рублей. В планах компании на 2017 год заложено увеличение объемов финансирования, что позволит расширить число проектов-победителей и расширить географический охват за счет участия новых городов и регионов.
«Главное, чего добилась компания HEINEKEN путем создания Биржи экологических проектов, это внедрение нового конкурсного механизма отбора организаций и проектов. Если раньше план мероприятий мы формировали самостоятельно, то теперь задачу разработки концептуального содержания проектов взяли на себя сами инициаторы – эксперты-экологи, понимающие все тонкости ситуации в конкретном регионе и даже районе города, которые находят оптимальные способы решения наиболее важных для местных жителей проблем. Эксперты-профессионалы также выполняют и функцию оператора Конкурса, которым стала организация «Коалиция Про Отходы». Все это дает синергетический эффект повышения эффективности наших инвестиций в экологическое благополучие. Опыт текущего года показал, что Экобиржа открывает широкие возможности для дальнейшего расширения векторов и географии деятельности проекта «Чистые берега», - пояснила Анна Маркина, менеджер по внешним коммуникациям компании HEINEKEN в России.

Информационная справка Проект «Чистые Берега»
Проект «Чистые Берега Байкала» стартовал в 2007 году по инициативе компании HEINEKEN в России («Пивоварни Хейнекен Байкал»).
Проект «Чистые Берега Амура» реализуется по инициативе компании HEINEKEN в России (филиала «Амур-Пиво») с 2015 года.
Начинавшийся как региональный экологический проект «Чистые Берега Байкала» приобретает общероссийский статус благодаря присоединению к нему Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Главная цель проекта – объединить усилия в борьбе с экологической неграмотностью людей и загрязнением прибрежных территорий, а также формирование у местных жителей и туристов ответственного отношения к окружающей среде.

Контактное лицо: HEINEKEN (написать письмо автору)
Компания: HEINEKEN (все новости этой организации)
Добавлен: 09:55, 29.11.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru