Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Здоровье на дом с проектом Re:medis

Москва, 8 ноября 2016 года. Официально начал работу инновационный Интернет-проект Re:medis, позволяющий получать дистанционные экспертные мнения по клиническому случаю у высококвалифицированных специалистов, не выходя из дома. Получение дистанционных мнений на основе объективных данных (результатов лабораторных анализов и аппаратных исследований) стало возможным благодаря уникальному программному обеспечению, передающему обезличенные данные клиента на сервер проекта и затем эксперту без ограничений и вне зависимости от объема и формата.

Когда речь идет о личном здоровье или здоровье наших близких, мы хотим получить консультацию лучших специалистов без промедления, в кратчайшие сроки и при этом не выходя за рамки своего бюджета. Однако доступ к желаемому специалисту может быть затруднен, время диагностики затянуться, а стоимость лечения превысить все мыслимые ожидания.

Проект Re:medis дает клиентам возможность почувствовать себя уверенными и защищенными в вопросах здоровья. Уже на старте с проектом сотрудничает более 200 экспертов, имеющих ученые степени, высшие и первые врачебные категории, а также опыт работы не менее 10 лет. Квалификация каждого эксперта тщательно проверяется и подтверждается. Кроме того, клиенты Re:medis могут абсолютно самостоятельно выбрать эксперта, ознакомившись с его опытом работы и профессиональными достижениями. Все, что требуется для получения консультации, – компьютер с выходом в Интернет, бесплатная регистрация на сайте проекта и желание позаботиться о своем здоровье или здоровье своих близких.

Актуальность и необходимость проекта обуславливаются тем, что врачебные ошибки стали повсеместной реальностью. Аналитики Всемирной организации здравоохранения отмечают, что в странах Европейского союза ошибочные врачебные решения принимаются в 8-12% случаев от общего числа госпитализаций. Несмотря на то, что в Российской Федерации статистика врачебных ошибок не ведется официально, «Лига защиты пациентов» утверждает, что более 50 000 человек умирает ежегодно от врачебной некомпетентности.
Как же защитить свое здоровье? Очень просто – обратиться ко второму специалисту. Эксперту достаточно взглянуть на данные анализов и аппаратной диагностики, чтобы вынести свое предположение о наличии или отсутствии того или иного заболевания. Современная медицина все дальше уходит в область цифровых технологий, открывая тем самым множество возможностей для помощи все большему количеству людей.

Как отметил Шумаков Дмитрий Валерьевич, член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, лауреат премии правительства РФ, «Проект Re:medis появился очень вовремя – в наш век цифровых технологий мы должны быть в состоянии помочь людям, где бы они ни находились. Над проектом работает команда профессионалов своего дела, и я рад сотрудничать с ними».

Контактное лицо: Ксения Зайкова (написать письмо автору)
Компания: Интернет-проект Re:medis (все новости этой организации)
Добавлен: 08:35, 09.11.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru