Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В подмосковной Лобне школьники собрали 7 тысяч батареек

На территории средней школы №10 г. Лобня Московской области в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» был установлен специальный эко-контейнер для раздельного сбора энергосберегающих ламп, термометров и батареек.

Установка была приурочена к акции «Батарейки – сдавайтесь!», организованной учителями и учениками образовательного учреждения, в ходе которой собрали 7 тысяч батареек.
«Очень важно, что в школах ведется образовательно-просветительская работа с детьми, направленная на формирование экологической культуры. Это поможет им вырасти экологически ответственными людьми, которые будут заботиться об окружающей среде, - отметил Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс». – Более того, собранные ребятами батарейки теперь не попадут на полигоны, где будут отравлять природу, а помогут спасти 14 га леса и 7 тысяч ежей». Он также добавил, что благодаря установленному экобоксу ученики вместе с родителями и учителями смогут приносить и отправлять на правильную утилизацию до 350 ламп и 30 кг батареек ежемесячно.
В рамках мероприятия Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», провел экологический урок, на котором рассказал детям о развитии проекта, отметил особенности экобоксов и объяснил, почему опасные бытовые отходы необходимо утилизировать отдельно от остального мусора.
«Наша жизнь неотделима от природы. Она дает нам все, но и требует от нас бережного отношения к себе. Все мы в ответе за нашу природу перед потомками, - говорит Наталья Киселева, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №10. – И несмотря на то, что мы можем гордиться своими достижениями в области науки, искусства и образования, мы должны особое внимание уделять проблемам экологии. Ведь что ждет нас в будущем, если мы не перестанем беспечно относиться к природе и к тому, что она нам дает. Мы очень рады, что наша акция «Батарейки – сдавайтесь!» вызвала такой интерес у школьников. Благодаря ребятам было собрано 10 ведер батареек, которые не попадут в окружающую среду».
Напомним, на территории г. Лобня в этом году было установлено порядка 100 экобоксов для раздельного сбора опасных бытовых отходов. Посмотреть адреса можно на сайте экобокс.рф в разделе «Карта».

Контактное лицо: Анастасия Машейко (написать письмо автору)
Компания: Всероссийский природоохранный социальный проект "Экобокс" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:49, 27.10.2016
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru