Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ресурсные центры по донорству крови — участники III форума «Движение жизни»

Представители всех ресурсных центров по донорству крови в федеральных округах России приняли участие в работе III форума организаторов донорского движения «Движение жизни» в Москве 16–17 сентября 2016 г.

Постерная и презентационная сессии лучших практик развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов, выставка — демонстрация печатной и сувенирной продукции для доноров крови «PROпаганда донорского движения», обмен опытом по реализации практик в донорстве крови и стратегическая сессия развития «Развитие донорского движения в России» — вот форматы работы на форуме «Движение жизни» представителей ресурсных центров Санкт-Петербурга, Саранска, Нальчика, Красноярска, Челябинска, Тамбова, Ростова-на-Дону, Астрахани и Москвы — Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Цель работы ресурсных центров — сотрудничество в сфере донорства крови, поддержка гражданских инициатив, организация информационной методической поддержки некоммерческих организаций, инициативных групп, участвующих в донорском движении и пропаганде здорового образа жизни, информационной, аналитической и экспертной деятельности.

Форум организаторов донорского движения «Движение жизни» — уникальная ежегодная межрегиональная деловая и коммуникационная площадка, инициированная и организуемая Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации с 2014 г. для тиражирования лучших практик развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов среди молодежи.

Сеть ресурсных центров по донорству крови в России выстраивается Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации с 2015 г. в рамках деятельности межрегионального ресурсного центра СО НКО по донорству крови.

Проект «Межрегиональный ресурсный центр СО НКО» реализуется Национальным фондом развития здравоохранения на средства государственной поддержки, выделенные в качестве субсидии в соответствии с приказом Минэкономразвития России от 24 октября 2014 г. № 678.

Контактное лицо: Дорунова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Национальный фонд развития здравоохранения (все новости этой организации)
Добавлен: 12:16, 29.09.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru