Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НА "ЗАРЯДКУ С ЧЕМПИОНОМ" В ПОДДЕРЖКУ ГТО ВЫШЛИ 3 ТЫСЯЧИ СТУДЕНТОВ РЯЗАНСКОГО МЕДУНИВЕРСИТЕТА

"Наш университет – это вуз здорового образа жизни. В прямом смысле, поскольку в 2015 году мы стали победителями многоэтапного национального конкурса "Вуз здорового образа жизни". Такие зарядки мы проводим с 2012 года. С каждым годом участие в них становится все шире. И есть планы на следующий год сделать что-то подобное уже с другими вузами. Кстати, на нашу общеуниверситетскую утреннюю гимнастику сегодня вышли не только студенты, но и преподаватели", - рассказал Калинин.

Он пояснил, что название флешмоба - "Зарядка с чемпионом" - отнюдь не случайно. Грандиозную зарядку с тремя тысячами участников провели двукратный серебряный призер чемпионатов мира по дзюдо, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и обладатель золотой и серебряной наград чемпионатов Европы по дзюдо, призер чемпионатов России по дзюдо и самбо Андрей Волков.

"Андрей уже проводил у нас зарядку, для Михаила это был дебют. Ребята достигли очень многого, и, конечно, являются примером для всех нас. За Михаила вся Рязань болела во время Олимпиады в Рио. Они вообще для нас не чужие люди – оба помогают нашим студенческим командам. В прошлом году мы открыли в университете зал бокса и борьбы, и наши чемпионы курируют команды вуза по направлению единоборств, поэтому мы в постоянном контакте", - поделился ректор.

Калинин заметил, что включился в продвижение здорового образа жизни в РязГМУ по убеждению. Возможно, поэтому именно ему, а не кому-либо из выдающихся спортсменов области, предложили взять на себя миссию регионального посла ГТО. В университете уже многое сделано для популяризации комплекса, и этот опыт активно применяется и для развития ГТО в масштабах Рязанской области.

"Я спортом всегда занимался: в институте играл в баскетбольной команде, позже тренировал ее, имею спортивный разряд. Вместе со студентами участвую и в "Кроссе наций", и в "Лыжне России", и в других соревнованиях. Считаю, что личный пример – это лучшее продвижение идеи здорового образа жизни, ГТО и спортивной активности. А такие события, как наша сегодняшняя "Зарядка с чемпионом", дают колоссальные ощущения большой единой университетской команды. Не только на поле, но и во всем. Но на поле это очень наглядно. И энергетика просто безумная!" - подытожил ректор.

Материал предоставлен ресурсом «Р-спорт»

Контактное лицо: Кандакова Олеся Викторовна (написать письмо автору)
Компания: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова» Министерства здравоохранения Российской Федерации (все новости этой организации)
Добавлен: 08:12, 15.09.2016
Количество просмотров: 1


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru