Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках «Всемирного дня подтягиваний» в поддержку фонда «Старость в радость» был поставлен неофициальный мировой рекорд по пауэрлифтингу

10 сентября на территории «Парка Легенд» в рамках большого спортивного праздника, приуроченного ко Дню города Москвы, состоялось одно из самых масштабных соревнований планеты - спортивно-социальная акция «Всемирный день подтягиваний» (World Pull-up Day).

В этом году на Московской площадке свои силы на турниках испробовали более 500 спортсменов и все желающие, всего было выполнено 6 671 подтягивание. Общий результат России составил 13 655 подтягиваний, мировой результат «Всемирного дня подтягиваний» - 202 347 раз.

От лица организаторов акции на площадке присутствовали председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Дмитрий Свищев, руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы, член исполкома Олимпийского комитета России Алексей Воробьев, председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

При поддержке Благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» и компании «Михайлов и Партнёры» в показательных выступлениях «Всемирного дня подтягиваний» приняли участие члены спортивной команды ГУ ТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов»: кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, член сборной России, факелоносец Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», многократный призер Чемпионата России по пауэрлифтингу среди мужчин Виктор Рузин и многократный победитель и призер чемпионата России по пауэрлифтингу среди женщин Любовь Рабинович.

Также в рамках акции, подопечная ГУ ТО «Дубенский дом-интернат для престарелых и инвалидов», мастер спорта по армрестлингу, член сборной России, Абсолютная чемпионка Мира и Европы по армспорту, факелоносец Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014» Светлана Кузнецова, подтянувшись 10 раз, внесла свой вклад в общий зачет и вручила памятные призы самым молодым участникам «Дня подтягиваний» - 3-летней Веронике Рогозиной и 8-летнему Ивану Канатову.

Одним из самых яркий событий мероприятия стал мастер-класс по жиму лежа от 4 кратной чемпионки мира по версиям различных федераций пауэрлифтинга, победителя кубка России 2016 по жиму лежа, мастера спорта России международного класса, обладательницы более 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек - подростков, неоднократного призера турнира Арнольда Шварцнеггера «Арнольд Классик» Марьяны Наумовой. 17-летняя спортсменка установила новый неофициальный мировой рекорд, выжав 125 кг, который она посвятила Дубненскому дому-интернату.
«Участие в таком мероприятии - эта огромная честь для нашего фонда и для всех наших подопечных! Мы очень рады за наших спортсменов – инвалидов из Дубненского дома престарелых. Нам очень важно чувствовать поддержку на государственном уровне, ведь одна из основных проблем всех наших учреждений - это социальная изоляция проживающих в них людей. Нам очень хочется верить, что сегодняшнее мероприятие с участием молодых спортсменов-инвалидов из Дубненского дома престарелых - это не исключение из правил, а общая добрая традиция, когда события активной и интересной жизни большого города включают в себя интересы и досуг самых незащищенных категорий - пожилых людей и инвалидов» - Елизавета Олескина, директор, Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

«Мы рады тому, что благодаря поддержке нашей команды, заслуженные спортсмены Дубненского дома-интерната приняли участие в городском мероприятии такого высокого уровня. Подобные события – лучший способ построить коммуникацию между людьми с ограниченными возможностями и выдающимися людьми спорта и культуры. Надеемся на плодотворное сотрудничество с Фондом «Старость в радость» и реализацию интереснейших совместных проектов в дальнейшем» - Светлана Горевая, генеральный директор, «Михайлов и Партнёры».
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Мария Маркова
Старший менеджер по внешним и внутренним коммуникациям
Телефон: +7 (495) 956 39 72
markova@m-p.ru
www.m-p.ru

О компании «Михайлов и Партнёры»
Основанная в 1993 году, сейчас «Михайлов и Партнёры» – ведущая консалтинговая компания в сфере корпоративных и финансовых коммуникаций, объединяющая более 150 консультантов.
C 2009 года «Михайлов и Партнёры» - стратегический партнер в России и СНГ международной компании Burson-Marsteller. Офисы «Михайлов и Партнёры» расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Киеве. Среди клиентов «Михайлов и Партнёры» - крупнейшие российские и международные компании, а также государственные институты. «Михайлов и Партнёры» занимает лидирующие позиции в области коммуникационного консалтинга в Центральной и Восточной Европе по версии The Holmes Report и Национального рейтинга коммуникационных компаний по итогам 2014 года.

О Благотворительном фонде помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»

В 2007 году было создано волонтерское движение под руководством Елизаветы Олескиной, которое поддерживало пожилых людей в казенных учреждениях. Движение динамично развивалось, и в 2011 году был официально зарегистрирован Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», руководителем которого стала Елизавета. Фонд оказывает системную и комплексную поддержку одиноким пенсионерам и инвалидам, находящимся в домах престарелых и в учреждениях сестринского ухода. Сегодня деятельность Фонда охватывает уже около 200 домов престарелых более чем в 20 регионах России, за время его существования помощь получили более 15 тысяч одиноких стариков.

Работа БФ «Старость в радость» отмечена Почетной грамотой Правительства РФ за подписью премьер-министра России Дмитрия Медведева, почетными грамотами и благодарственными письмами от губернаторов Твери и Тулы.

О World Pull-up Day

Спортивно-социальная акция – «Всемирный день подтягиваний» (World Pull-up Day) была придумана несколько лет назад президентом Всемирной федерации воркаута и калистеники. В 2014 году World Pull-up Day стал поистине мировым, и акция вышла на международную арену. В 2015 году в ней приняло участие более 70 стран, было задействовано 26 719 человек, и выполнено 375 373 подтягиваний.

Организаторами акции в Москве выступают Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи, при поддержке Олимпийского комитета России, Московской городской Думы, Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Контактное лицо: Маркова Мария (написать письмо автору)
Компания: Михайлов и Партнёры (все новости этой организации)
Добавлен: 10:49, 14.09.2016
Количество просмотров: 1


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru