Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Республике Калмыкия создана единая интеграционная шина для здравоохранения

Модернизация регионального сегмента Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Калмыкии проведена на базе интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» петербургского разработчика «Нетрика».

Проект по модернизации единой региональной МИС был запущен в Калмыкии в 2016 году в связи с появлением новых требований к системе: в части интеграции с федеральными сервисами, работы с медицинскими организациями в условиях сквозной автоматизации, реализации новых функциональных потребностей ЛПУ.

На момент старта проекта в Республике Калмыкия с медицинской информационной системой региона уже работали 24 медицинских учреждения. МИС, внедренная в рамках программы модернизации в 2012 году, несколько лет оставалась без сопровождения и обновления, в связи с чем ее дальнейшее развитие было затруднено.

Перед разработчиком была поставлена задача поэтапной модернизации МИС без ограничения доступа граждан к предоставляемым в электронном виде услугам – например, дистанционной записи к врачу через портал kalmdoctor.ru. Также необходимо было обеспечить интеграцию с федеральным сервисом электронной регистратуры и порталом госуслуг.

«Принципиальным требованием с нашей стороны было обеспечение бесперебойной работы услуги дистанционной записи на приём к врачу, – рассказывает Бадма Натыров, руководитель «МИАЦ» Республики Калмыкия. – Разработчики «Нетрики» полностью выполнили наши требования. Уже на следующий день после обновления МИС в «Городской поликлинике» Элисты на портале kalmdoctor.ru была доступна актуальная информация о свободных талонах и расписании специалистов, запись на приём к врачу в электронном виде не прерывалась».

Республика Калмыкия – десятый регион России, в котором региональный сегмент ЕГИСЗ построен на основе платформы «N3.Здравоохранение».

«Мы сумели развернуть платформу и подключить к ней пилотные учреждения в крайне сжатые сроки – внедрение заняло менее 10 дней. Отработанная методология и наличие готовых интеграций с более, чем 20 различных МИС позволяют нам быстро создавать работающие решения с минимальным вмешательством в работающие процессы», – комментирует Андрей Дюков, менеджер по работе с ключевыми клиентами компании «Нетрика».

По мнению экспертов «Нетрики», поэтапный подход модернизации МИС, успешно применённый в Республике Калмыкия, может быть востребован и в других регионах: в течение переходного периода обмен данными между старой и новой МИС происходит через региональную интеграционную шину. «Интеграционный подход к информатизации здравоохранения более устойчив в долгосрочной перспективе, снижает зависимость региона от одного поставщика МИС. Также интеграционный подход с созданием шины обмена данными соответствует новым методическим рекомендациям по обеспечению функциональных возможностей региональных медицинских информационных систем (РМИС) от 28.06.2016 Минздрава РФ», – подчеркивает Андрей Дюков.

Справка
О компании «Нетрика»
Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-25 компаний-поставщиков на рынке информатизации госсектора России (TAdviser, 2016), топ-40 крупнейших ИТ-разработчиков России (CNews, 2016) и в топ-100 крупнейших ИТ-компаний в России (CNews, TAdviser, 2016). Компания «Нетрика» разрабатывает и поставляет автоматизированные информационные системы в сферах здравоохранения, образования, туризма, строительства, судебного делопроизводства, кадрового учета, управления деятельностью бюджетных учреждений.

Специализация компании «Нетрика» в сфере здравоохранения – создание региональных фрагментов ЕГИСЗ на базе региональной интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» и автоматизация сквозных региональных процессов. Решения, созданные на базе платформы «N3.Здравоохранение», внедрены в 10 регионах России: Санкт-Петербурге, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях, Краснодарском крае, республиках Карелия, Бурятия и Калмыкия.

www.netrika.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 12:32, 06.09.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru