Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялся второй городской забег в поддержку здорового образа жизни Форума «Диалог лидеров поколений» и Берингер Ингельхайм

Около 300 человек приняло участие в городском забеге в поддержку здорового образа жизни, который состоялся 25 августа в Главном ботаническом саду РАН им. Цицина. Забег проводился на дистанцию 5 км в трех категориях: новички, любители и профессионалы. Среди участников забега были первые лица российской коммуникационной отрасли, профессиональные спортсмены, любители спорта и здорового образа жизни.
Уже второй год подряд Форум «Диалог лидеров поколений» совместно с фармацевтической компанией Берингер Ингельхайм, Российским государственным социальным университетом (РГСУ) и межрегиональным фондом «ОРБИ» проводят это спортивное событие с целью продвижения и поощрения здорового образа жизни, приобщения горожан к занятиям спорту и разнообразным физическим активностям. Активную поддержку в организации забега оказали Ассоциация международных фармацевтических производителей (AIPM) и Волонтерский центр РГСУ. В качестве судьи забега выступил тренер юношеской сборной России по футболу Сергей Матвеев.
Забег проводился в трех категориях: новичок, любитель и профессионал. Одним из бегунов в категории «любитель» стал Николай Круглов, четырехкратный чемпион мира по биатлону, олимпийский призер, PR-директор компании «Utair», наблюдатель жюри конкурса Eventiada Awards. Разминку перед забегом провела профессиональный фитнес-тренер, звезда Instagram Софья Солдатова. Все желающие могли зарядиться кислородными коктейлями в фреш-баре на территории сада, организованном Фондом «ОРБИ», и получить важные сведения о том, как определить угрозу инсульта и своевременно оказать помощь пострадавшему.
В мероприятии приняли участие представители ведущих российских и международных компаний, государственных организаций, отраслевых ассоциаций и спортивных сообществ, студенты и преподаватели крупнейших российских вузов. Забег собрал не только профессиональное сообщество, но и семьи, болевшие за своих бегунов, а самому юному участнику забега было всего 7 лет! В забеге приняли участие люди всех возрастов и самых разнообразных профессий: преподаватели, врачи, инженеры, архитекторы, менеджеры по коммуникациям и связям с общественностью, специалисты в области маркетинга, госслужащие, студенты, школьники и пенсионеры вместе с организаторами поддержали ценности здорового образа жизни.
Победителями забега стали: в категории «профессионалы» – Николай Андреев (I место), Анжелика Теплова (II место); в категории «любители» – Сергей Калинин (I место), Дмитрий Земсков (II) место, Сергей Пирогов (III место); в категории «новички» – Игорь Лавров (I место), Данил Губанов (II место), Виталий Мохначев (III место).
В завершение программы компания Берингер Ингельхайм сделала замечательный подарок для Ботанического сада и самых быстрых бегунов – яблоневую аллею.
Павол Доброцки, генеральный директор Берингер Ингельхайм в России:
«Одной из главных задач нашей компании является популяризация ценностей здорового образа жизни, поэтому мы очень рады уже второй год подряд вместе с Форумом «Диалог лидеров поколений» поддерживать это важное спортивное начинание. Мы надеемся, что с каждым годом число участников забега будет расти, и что все больше и больше людей будет делать выбор в пользу здорового образа жизни, находить время для занятий спортом и более трепетно относиться к своему здоровью».
Алексей Сафронов, генеральный директор коммуникационной группы «Орта», президент Форума «Диалог лидеров поколений»:
«От всей души благодарю наших замечательных партнеров за поддержку забега и всех участников – за прекрасное настроение и неиссякаемый энтузиазм! Хороший пример заразителен, и мы очень рады и в дальнейшем распространять идеи здорового образа жизни. Призываем всех, у кого есть проекты в области продвижения здорового образа жизни, рассказать о них широкой аудитории, подав заявку на конкурс Eventiada Awards в блок номинаций «ЗОЖ»! Возможно, именно Ваш проект станет победителем! Ждем ваши работы и желаем всем здоровья и новых рекордов!».

Контактное лицо: Татьяна Севостьянова (написать письмо автору)
Компания: Коммуникационная группа "Орта" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:17, 01.09.2016
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru