Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мытищах установили более 300 экобоксов для сбора опасных бытовых отходов

Установка проводится в рамках Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и администрации г. о. Мытищи.
«Утилизация токсичных отходов - одна из важнейших составляющих системы селективного сбора мусора в муниципалитетах. В Мытищах эта работа успешно реализуется уже в течение 7 лет. Повсеместное внедрение раздельного сбора необходимо для формирования современной отрасли обращения отходами в Московской области», — рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
«Раздельный сбор мусора внедрен в г. о. Мытищи с 2009 года и организован на 450 контейнерных площадках города. Теперь на большинстве площадок ТКО предусмотрен и селективный сбор опасных бытовых отходов, - говорит глава г. о. Мытищи Виктор Азаров. - Это инициатива необходима для снижения негативной нагрузки на окружающую среду не только нашего города, но и всей Московской области в целом. Теперь Мытищи один из первых городских округов в Подмосковье полностью готов к внедрению раздельного сбора мусора».
«Очень важно, что вслед за Химками, где экобоксы также расположены на каждой контейнерной площадке, к Всероссийскому природоохранному социальному проекту «Экобокс» стали присоединяться новые города Московской области. Ведь благодаря установке более 300 экобоксов в Мытищах ежемесячно будет безопасно утилизироваться, а не попадать на подмосковные полигоны, загрязняя почву и грунтовые воды тяжелыми металлами, более 96 тыс. компактных энергосберегающих ламп, 2240 кг батареек, - сообщает Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».
Отметим, около 300 экобоксов располагаются во дворах жилых домов на площадках ТКО, где уже введен раздельный сбор мусора. Установка экобоксов в Мытищах на данный момент продолжается и в итоге их количество на территории городского округа достигнет около 320 штук. Остальные экобоксы размещены на ряде социальных объектов: в школах, институтах, университетах, а также храмах Мытищинского благочиния. В итоге жители города могут безопасно выбрасывать использованные лампы, батарейки и ртутные градусники, не нанося вред себе и окружающей среде.
Напомним, что посмотреть точные адреса установленных экобоксов можно будет на сайте Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс» - экобокс.рф в разделе «Карта».

Контактное лицо: Анастасия Машейко (написать письмо автору)
Компания: Всероссийский природоохранный социальный проект "Экобокс" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:40, 30.08.2016
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru