Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские активисты ОНФ держат на контроле проблему выделения участка инвалиду из Миасса

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области провели мониторинг выделенных в аренду земельных участков для индивидуального жилищного строительства в Миассе. Наделы по улице Ракетная оказались непригодными для данных целей, поскольку являются заросшим болотом и без каких-либо подъездных путей.

Ранее в региональное отделение ОНФ обратился инвалид I группы Андрей Редькин, сообщивший о том, что ему на основании постановления администрации Миасского городского округа от 5 июня 2014 г. №3516 был предоставлен земельный участок площадью 1325 кв. м. для строительства отдельно стоящего жилого дома. Однако он не может начать освоение участка из-за неспособности добраться до него. Обращения в местную администрацию результатов не дали, чиновники считают выделенный участок пригодным для застройки.

Представители ОНФ посетили территорию. Присутствующие на выездном мероприятии сотрудники администрации Миасского городского округа лично удостоверились, что дороги к участку Редькина и его 11 соседям нет. Добраться до наделов можно только пешком по заросшему, заваленному буреломом болоту. Крайне затруднительно доставить на место и строительные материалы. Сам участок по факту оказался заросшим деревьями и кустарниками болотом, граничащим с брошенным железнодорожным тупиком.

«Побывав на месте, мы убедились, что условия, оговоренные в договоре аренды, заведомо выполнить было невозможно, а значит, права аренды нужно аннулировать и предоставить людям другие наделы. Чиновники же ссылаются на добровольное согласие арендаторов вступить в данные права. Возникает странная ситуация – по Земельному кодексу не допускается образование земельных участков для индивидуального жилищного строительства, если в дальнейшем на них невозможно строительство объектов недвижимости, при этом если их выделили, то можно закрыть глаза на закон. К сожалению, это не первый случай, когда чиновниками выделяются земли для строительства дома на болоте. Для Челябинской области это системная проблема», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

По информации сотрудников администрации Миасского городского округа, о существующей проблеме они не знали, участки были выделены при прежнем главе города. В ближайшее время чиновники рассмотрят вариант внесения в бюджет строительства дороги к выделенным для возведения домов участкам по улице Ракетная. Кроме того, они готовы в индивидуальном порядке подойти к решению проблемы инвалида-колясочника Редькина, который не имеет жилья, вынужденно снимает квартиру с престарелой матерью-инвалидом. Чиновники пообещали изыскать для них квартиру из фонда социального жилья.

Таким образом, экспертам отделения ОНФ в Челябинской области удалось построить конструктивный диалог с представителями власти. Возникшая проблемная ситуация останется на контроле у общественников до новоселья инвалида-колясочника и его соседей по наделу.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 09:09, 22.08.2016
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru