Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЛИС «АЛИСА» интегрирована с «N3.Здравоохранение» в Санкт-Петербурге

ИТ-компания «Нетрика» и ЗАО «ФИРМА ГАЛЕН» успешно завершили работы по интеграции лабораторной информационной системы «АЛИСА» с комплексной интеграционной платформой «N3.Здравоохранение».

В результате проведённых работ обеспечена возможность обмена данными лабораторных исследований между ЛИС «АЛИСА» и медицинскими информационными системами в соответствии с регламентом обмена информацией в электронной форме при выполнении лабораторных исследований в Санкт-Петербурге согласно распоряжению Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга №193-р от 26.05.2016 г.

В Санкт-Петербурге «АЛИСА» установлена в лаборатории одного из крупных многопрофильных стационаров – СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн». Лаборатория проводит до 900 исследований в день. Благодаря интеграции с подсистемой «Обмен данными лабораторных исследований» ГИС РЕГИЗ СПб будет обеспечен электронный документооборот между лабораторной и медицинской информационными системами. В электронном виде будут передаваться направления на лабораторные исследования, статус готовности исследования и его результаты.

ЛИС «АЛИСА» стала четвёртой лабораторной информационной системой, интегрированной с подсистемой «Обмен данными лабораторных исследований» в Санкт-Петербурге. Ранее к подсистеме были подключены «Акросс.Клиническая лаборатория» и ЛИС «Ситилаб», а также ЛИС «Ариадна». Подсистема «Обмен данными лабораторных исследований» была разработана компанией «Нетрика» в 2015 году и была признана лучшим инновационным ИТ-проектом в сфере здравоохранения по версии издания Comnews.

«ЛИС «Алиса» имеет более 60 внедрений в различных регионах России. Наличие готовой интеграции с платформой «N3.Здравоохранение» может существенно упростить подключение лабораторий и сократить срок внедрения сервиса «N3.Обмен данными лабораторных исследований», - комментирует Денис Чумаков, руководитель направления «Здравоохранение» компании «Нетрика».

Компания «Нетрика» специализируется на разработке и поставке комплексных ИТ-решений для государства. Входит в топ-12 крупнейших поставщиков ИТ-решений для здравоохранения (CNews, 2015), топ-25 ведущих поставщиков ИТ-услуг России (Tadviser, 2015) и топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для госсектора (CNews, 2015); является членом ассоциации НП «РУССОФТ» и международной ассоциации HL7. Компания "Нетрика" разрабатывает и поставляет автоматизированные информационные системы в сферах образования, здравоохранения, туризма, строительства, судебного делопроизводства, управления деятельностью бюджетных учреждений.
www.netrika.ru

Контакты для СМИ:
Ася Власова
офис. + 7 (812) 309 80 15
моб. + 7 (921) 903 49 63
asya@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: ИТ-компания "Нетрика" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 10.08.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru