Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ HEINEKEN: ОПРЕДЕЛЕНЫ ГРАНТОПОЛУЧАТЕЛИ ПРОГРАММЫ «ЧИСТЫЕ БЕРЕГА»

Их общая сумма в 2016 году составит 3,6 млн рублей. Финансовая поддержка оказывается проектам, которые решают проблемы сбора и утилизации отходов и способствуют сохранению и благоустройству экосистем прибрежных территорий в Иркутской, Нижегородской, Ленинградской областях и Хабаровском крае. Программа «Чистые Берега» учреждена и проводится компанией HEINEKEN в России при поддержке АНО Коалиция «ПРО отходы». Отбор поступающих заявок проводился Биржей экологических проектов, созданной компанией HEINEKEN. Всего было получено более 100 заявок от организаций и частных лиц, из которых только 36 соответствовали критериям проведения конкурсного отбора. В Экспертный совет вошли представители ведущих экологических организаций, профессиональные экологи, экоактивисты, а также руководство компании HEINEKEN. Общим голосованием определены 10 проектов, которые будут реализованы девятью грантополучателями в 2016 г. в период с июля по октябрь.
/общий блок для ЭКО и КСО СМИ/
В число грантополучателей вошли:
Хабаровский край
1. Хабаровское краевое отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы».
Нижегородская область
2. Ассоциация «Нижегородский культурный центр «Новый Акрополь»;
3. Нижегородская региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир».
Иркутская область
4. Общественная организация Ольхонского района «Новое поколение» (гранты получили 2 проекта);
5. ИП Финогенов;
6. Инициативная группа жителей и сотрудников социально-культурной сферы пос. Хужир (остров Ольхон);
7. Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь».
Ленинградская область
8. ЭкоактивистАлина Данилова, Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор»;
9. Экоактивист Диана Забровская, Ассоциация в сфере экологии и защиты окружающей среды «РазДельный Сбор».
/региональные блоки/
В Хабаровском крае грант получило Хабаровское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы на реализацию проекта «Чистые берега Амура – 2016», в рамках которого планируется провести мероприятия по уборке мусора, установке контейнеров, организовать работу с общественностью. Сумма гранта – 700 000 рублей.
В Нижегородской области общая сумма грантов составила – 700 000 рублей. Грантополучателем стал Нижегородский культурный центр «Новый Акрополь» – за проекты экологического фестиваля «Чистые Берега», в рамках которого пройдут лекции, интерактивные семинары и мастер-классы по экологической тематике, выставка по раздельному сбору отходов, а также акции по уборке прибрежной территории реки Волги Нижегородской агломерации.
Второй грант получит Нижегородская региональная экологическая общественная молодежная организация «Изменим Мир» – за проект «Экологическая акция «ЭкоПатруль», в рамках которого в Нижнем Новгороде пройдут информационно-просветительские акции о раздельном сборе бытовых отходов.
В Иркутской области общая сумма грантов составила – 1,5 млн рублей. Среди пяти победивших проектов:
- «Чистота на о. Ольхон», реализуемый Общественной организацией Ольхонского района «Новое поколение»;
- Создание общественного пространства «Фестивальный парк» на месте стихийной свалки на о. Ольхон в районе пос. Хужир;
- «Подари Ольхону жизнь» Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь», в рамках которого на Ольхоне будет высажен лес;
- Экоактивист Финогенов с проектом «Раздельный эко сбор»;
- Инициативная группа жителей и сотрудников социально-культурной сферы пос. Хужир (остров Ольхон) за проект «Вестник Ольхона».
В Ленинградской области общая сумма гранта составляет 700 000 рублей. Грантополучателями стали проекты «Не Долгий путь к переработке» экоактивиста Алины Даниловой, и «Чистые берега Финского залива», экоактивиста Дианы Забровской. Они направлены на раздельный сбор пластиковой и стеклянной тары, установку спецконтейнеров, экологическое благоустройство пляжей.
/Общий блок/
Деятельность Биржи экологических проектов предусматривает мониторинг хода реализации проектов с последующей оценкой их результатов и степени эффективности. Подробные отчеты по итогам осуществления получивших гранты проектов будут размещены на сайте sustainabilityrussia.ru в разделе «Биржа экологических проектов».
Напомним, что Биржа экологических проектов представляет собой механизм, позволяющий отбирать наиболее эффективные и прогрессивные проекты, способствующие формированию экологической культуры у местного населения и туристов. Кроме того, Биржа помогает региональным природоохранным инициативам находить поддержку на общероссийском уровне, обмениваться опытом, привлекать инвесторов и волонтеров, заинтересованных в снижении уровня загрязнения, в сохранении и развитии прибрежных территорий. Данная инициатива была впервые внедрена компанией HEINEKEN в 2016 г.
Информационная справка Проект «Чистые Берега»
Проект «Чистые Берега Байкала» стартовал в 2007 году по инициативе компании HEINEKEN в России («Пивоварни Хейнекен Байкал»).
Проект «Чистые Берега Амура» реализуется по инициативе компании HEINEKEN в России (филиала «Амур-Пиво») с 2015 года.
Начинавшийся как региональный экологический проект «Чистые Берега Байкала» приобретает общероссийский статус благодаря присоединению к нему Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
Главная цель проекта – объединить усилия в борьбе с экологическим невежеством людей и загрязнением прибрежных берегов, а также формирование у местных жителей и туристов ответственное отношение к окружающей среде.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: HEINEKEN (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 10.07.2016
Количество просмотров: 1


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru