Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Микроскоп «Швабе» доказал свою эффективность в стоматологии и ортопедии

Москва, 20 апреля 2016 г.
Пресс-релиз

Апробация лазерного микроскопа Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в лаборатории Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ) показала широкие возможности применения системы в исследованиях для стоматологии и ортопедии.

Лазерный микроскоп МИМ-340 производства предприятия Холдинга «Швабе» – АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (АО «ПО «УОМЗ») с марта 2016 года проходит испытания в СамГМУ. Итоги первых исследований говорят о перспективности его применения в сферах – стоматологии и ортопедии.

Наряду с повышением эффективности лечения рака МИМ-340 может применяться в клеточных технологиях для исследования адгезивных свойств (срастания) имплантатов зубов и эндопротезов суставов опорно-двигательного аппарата.

«Данные результаты имеют высокую значимость и способствуют развитию медицины в России. Сегодня МИМ-340 установлен уже в 10 исследовательских и образовательных учреждениях страны. Он имеет 3 новые модификации, превосходит зарубежные аналоги по ряду технических параметров и официально является средством измерения на территории РФ и стран СНГ», – отметил временный генеральный директор АО «ПО «УОМЗ» Анатолий Слудных.

Лабораторные эксперименты СамМГУ проводились на живой культуре фибробластов через сутки после их посева. По мнению ученых, в отличие от обычного светового микроскопа МИМ-340 позволяет рассмотреть монослой живой культуры клеток соединительной ткани без каких-либо вспомогательных окрасок. А при более плотном расположении клеток можно наблюдать их межклеточные контакты в виде соединительных отростков.

«В данном случае четко визуализируется расположение клеток на поверхности и отдельно расположенные клетки. При работе на МИМ-340 возможно создать прижизненную 3D-модель ядра отдельно взятой клетки, а также оценить оптическую плотность и провести морфометрические измерения. Это позволяет нам сделать выводы о качестве соединения имплантатов с костной тканью», – пояснила научный сотрудник Института экспериментальной медицины и биотехнологий ГБОУ ВПО СамГМУ Минздрава России Ирина Нефедова.

Напомним, что лазерные микроскопы МИМ успешно проходят апробацию в ведущих университетах и исследовательских центрах России. Результаты апробации имеют значимость не только в оценке надежности прибора, но и в разработке методик внедрения МИМ для решения актуальных практических задач.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: «Швабе» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:33, 20.04.2016
Количество просмотров: 1


ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование, Тольяттинский государственный университет, 08:04, 04.05.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 07:09, 05.04.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 08:36, 22.03.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


ТГУ создаёт материалы для беспилотников, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 20.02.2023, Россия
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают магниевый поршень для беспилотных летательных аппаратов.


ТГУ изготовил оборудование по заказу ООО «Аурус», Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Две вырубные станции будут использованы в технологии сборки модельной линейки представительских автомобилей.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru