Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый российский стартап «DocLand.ru – лечение за рубежом» привлек $0,5 млн. инвестиций

Начавший работу в сентябре 2015 проект DocLand.ru (ООО «ДОКЛЭНД»), оказывающий услуги по организации лечения за рубежом, закрыл раунд seed инвестиций в размере $0,5 млн. от GNB fund rus (ООО "ДЖИЭНБИ ФАНД РУС"), другие условия сделки не разглашаются. Ментором проекта является Дмитрий Петрухин, основатель проекта DocDoc.ru – крупнейший в России сервис по поиску врачей, не случайно инвеcтором seed раунда DocDoc также был GNB.
«Да, действительно: кризис, санкции и падение тур отрасли, но сегодня на рынке нет решения, которое бы позволило записаться в любую клинику мира простым, понятным и прозрачным способом. Именно поэтому мы приняли решение о запуске портала и поставили перед собой цель аккумулировать российских пациентов, пользующихся услугами небольших агентств, предоставив сервис современного уровня. Услуги портала – бесплатны для посетителей, что выгодно отличает новый сервис от существующих на рынке игроков. Не секрет, что на рынке существует порочная практика удвоения счета клиники при лечении через посредников.
В 2016 году мы видим, что поток пациентов – медицинских туристов не уменьшился, а скорее изменилась его структура. Произошло перераспределение клиентов из развлекательной медицины в экстренную и неотложную: онкологию, ортопедию, кардиологию. Пациенты стали внимательней относится к своим расходам: набирают популярность бюджетные страны, все чаще пациенты отказываются от лишних, «не медицинских» услуг. Наш портал в полной мере отвечает сформировавшемуся спросу.
Привлечение внешних средств было необходимо для ускорения темпов роста проекта в период прохождения инвестиционной ямы. Нам очень важно, что фонд не только поддержал нас словами, но и поверил в проект рублем», — сообщил основатель и генеральный директор DocLand.ru Дмитрий Домарев.

Портал DocLand.ru (ООО «ДОКЛЭНД») оказывает услуги по записи на лечение в клинику за рубежом, получению плана и стоимости лечения. Услуги портала бесплатны для пациентов. На сегодняшний день посетителям доступны более 350 врачей и клиник в ключевых странах медицинского туризма: Израиле, Германии, Испании, Польше, Ю. Корее, Индии, на портале также представлены ведущие российские клиники. Основная цель сервиса — сделать выбор зарубежного лечения максимально прозрачным для потребителя за счет унификации описаний клиник, врачей, технологий лечения, цен, отзывов, а также упростить процесс записи пациента к выбранному специалисту.

Контакты для прессы:

Дмитрий Домарев
DocLand.ru - CEO&Founder
dd@docland.ru
моб.. +7 (916) 621 54 88

Контактное лицо: Дмитрий Домарев (написать письмо автору)
Компания: проект DocLand.ru (все новости этой организации)
Добавлен: 05:54, 23.03.2016
Количество просмотров: 1


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru