Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МРСК Сибири доверяет «Астерос» обслуживание ИТ-активов

07 июля 2009 г. Компания «Би-Эй-Си» (входит в группу «Астерос») объявляет о старте масштабного аутсорсингового проекта по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктры МРСК Сибири. В течение трех лет «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование свыше 20 тыс. единиц техники и 185 программных средств на 304 удаленных объектах энергетической компании.

МРСК Сибири – крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа.
«Надежность и качество работы нашей компании являются необходимыми условиями стабильного развития экономики Сибири. Мы понимаем, как важно обеспечить устойчивое функционирование распределительно-сетевого комплекса региона, и фокусируем на этом все усилия. Поэтому именно сейчас, в период экономической нестабильности мы приняли решение о передаче непрофильной функции по обслуживанию ИТ внешнему исполнителю. По нашим оценкам, аутсорсинг ИТ позволит получить не только прямой экономический эффект за счет сокращения затрат на фонд оплаты труда, налоги и арендную плату. Мы рассчитываем также, что соблюдение единых стандартов качества предоставляемых сервисов в масштабах всей компании повысит надежность нашей ИТ-инфраструктуры», – уверен Владимир Романов, ИТ-директор МРСК Сибири.

В рамках аутсорсингового проекта «Астерос» будет осуществлять обслуживание всех ИТ-активов в исполнительном аппарате МРСК Сибири, семи филиалах компании (Алтайэнерго, Бурятэнерго, Омскэнерго, Читаэнерго, Хакасэнерго, Кузбассэнерго-РЭС, Красноярскэнерго), а также в Томской распределительной компании.

До начала проекта обслуживание ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири обеспечивало собственное ИТ-подразделение численностью в 210 человек. На сегодняшний день ИТ-персонал энергетической компании переведен в штат «Астерос».
До 2012 года «Астерос» будет обеспечивать бесперебойное функционирование 185 программных средств (включая бизнес-приложения, технологическое, клиентское и серверное ПО), а также свыше 20 тыс. единиц вычислительной и сетевой техники.

В частности, специалисты будут выполнять:
- сервисное обслуживание ИТ-инфраструктуры;
- аудит состояния ИТ-инфраструктуры и разработку рекомендаций по снижению затрат на ее эксплуатацию;
- управление всеми проектами по модернизации программных и аппаратных средств;
- ремонт средств вычислительной техники и оргтехники.
Качество оказания услуг закреплено соглашением об уровне сервиса – SLA.

«Проект по сервисному обслуживанию ИТ-инфраструктуры МРСК Сибири – один из самых крупных в энергетике. Основной его успешной реализации является профессионализм и слаженность работы команды «Астерос», которые помогли начать проект в экстремально сжатые сроки. Результаты конкурса по выбору провайдера ИТ-аутсорсинга были подведены 28 мая, а уже 1 июня ИТ-специалисты заказчика были переведены в наш штат. Уверены, что и в дальнейшем мы сможем обеспечить высокую оперативность принятия решений и выполнения всех необходимых работ, несмотря на разницу во времени и географическую удаленность объектов заказчика», – отмечает Юрий Пшеничников, директор департамента по работе с сектором энергетики компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос».


Информация о компаниях
ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири» – крупнейшая распределительная сетевая компания на территории Сибирского федерального округа, осуществляющая транспорт электроэнергии по распределительным сетям на территориях республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской, Омской и Томской областей. Компания была образована в 2005 году, до 31 марта 2008 года была 100% дочерней компанией РАО «ЕЭС России».
Более подробную информацию можно найти на сайте www.mrsk-sib.ru.
Группа «Астерос» образована в декабре 2008 года на основе компании «Би-Эй-Си». В состав группы входят компании «Би-Эй-Си», «Аверта», «КАБЕСТ», «Диалог-Киев».
За дополнительной информацией обращайтесь к PR-менеджеру группы «Астерос» Анастасии Денисовой. Тел.: (495) 787-24-50, e-mail: pr@asteros.ru
Информацию о группе можно найти на сайте www.asteros.ru.

Контактное лицо: Анастасия Денисова (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 07.07.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru