Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России учреждена Национальная общественная премия «Гармония» за заслуги в сфере охраны психического здоровья

Союз охраны психического здоровья выступил учредителем ежегодной Национальной общественной премии в сфере охраны психического здоровья «Гармония».
Согласно статусу, Премия «Гармония» будет присуждаться выдающимся деятелям здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.
В задачи Премии «Гармония» входит поиск уникальных личностей, способных стать ярким примером для подражания за их ежедневный труд, направленный на сохранение психического здоровья, а также популяризацию общественной, культурной, научной и иной деятельности в сфере охраны психического здоровья.
Номинанты на соискание Премии «Гармония» могут быть выдвинуты некоммерческим профессиональным объединением и/или государственным медицинским учреждением, а также учреждением науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта и/или добровольным объединением людей с психическими особенностями, а также их родственниками и/или одним человеком с психическими особенностями. Номинант может быть выдвинут только в одной из четырех номинаций:
1.ЗА ВКЛАД В ПРОФИЛАКТИКУ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ. Премия вручается за особые заслуги в сфере профилактики психических расстройств среди различных категорий населения Российской Федерации.
2.ЗА ОСОБЫЕ ЗАСЛУГИ В ЛЕЧЕНИИ ПСИХИЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ. Премия вручается за разработку и внедрение новых методов лечения, которые способствуют улучшению здоровья пациентов.
3.РЕАБИЛИТАЦИЯ И АБИЛИТАЦИЯ. Премия вручается за разработку и внедрение новых подходов к реабилитационному/абилитационному процессам, способствующим социализации и улучшению качества жизни пациентов психиатрических учреждений, психоневрологических интернатов, а также людей с особенностями психического развития.
4.ЗА ВКЛАД В НАУКУ, ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОСВЕЩЕНИЕ. Премия вручается за разработку и внедрение инновационных научных, образовательных и просветительских продуктов в сфере охраны психического здоровья.
На номинации Премии «Гармония» могут быть выдвинуты как физические, так и юридические лица.
Прием заявок на Премию «Гармония» осуществляется с 26 января по 01 мая 2016 года (до 17.00) ежедневно. Анкету можно направить по адресу: info@mental-health-russia.ru (необходимо указать тему письма - Премия «Гармония»).
Шаблон заявки опубликован на сайте I Всемирного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» в разделе «Национальная Премия «Гармония» (http://www.mental-health-congress.ru/ru/harmony/).
Лауреатов Премии «Гармония» определит Экспертный совет Союза охраны психического здоровья, в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной власти.
Торжественная Церемония вручения Премии «Гармония» пройдет в рамках I Всемирного Конгресса «Психическое здоровье человека XXI века» 7 октября 2016 года с 19.00 до 23.00 в гостиничном комплексе Азимут Москва Олимпик (г. Москва, Олимпийский проспект 18/1).
Более подробную информацию о Премии «Гармония» и I Всемирном Конгрессе «Психическое здоровье человека XXI века» можно получить на сайте www.mental-health-congress.ru

О Союзе охраны психического здоровья

Союз охраны психического здоровья основан в 2014 году и призван объединить организации и физических лиц, предоставляющих услуги в сфере охраны психического здоровья (профилактика, лечение, реабилитация) различным категориям населения России в различных сферах жизнедеятельности человека.
Деятельность Союза направлена на улучшение психического здоровья россиян через реализацию национальных и международных проектов, способствующих объединению экспертов на междисциплинарном и межсекторном уровне и их профессиональному росту, созданию кластеров для производства инновационных продуктов, продвижению современных научных достижений.
Сайт Союза: www.mental-health-russia.ru

Контактное лицо: Русанова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Союз охраны психического здоровья (все новости этой организации)
Добавлен: 10:15, 01.02.2016
Количество просмотров: 1


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru