Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

2016 год - год христианских ценностей

Экспертная группа Берлинского Вест-Ост института определила актуальные направления европейских гуманитарных исследований 2916 года и сформулировала тему международной научной конференции серии «Дискурс: Запад-Восток».
Совет экспертов, состоящий из социологов, философов, экономистов, политологов, исследователей коммуникаций и культурологов уже много лет подряд выявляет наиболее актуальное и персептивное актуальное направление исследований в области гуманитарных наук. Накануне нового года Берлинский Вест-Ост институт объявил, что трендовой темой 2016 года станут христианские ценности. Для Европы она связана не только c большим количеством беженцев, но и с происходящими в ЕС социальными процессами. Актуальность христианских ценностей, по мнению экспертов, определяется также изменениями в области здравоохранения и генных технологий. Широкая общественность, политики и экономисты в ближайшие годы будут поставлены перед вопросом о роли христианских ценностей в дальнейшем развитии Европы.
В соответствии с определенными экспертами актуальными направлениями исследований сформулирована тема проводимой в 2016 году международной конференцией серии «Дискурс: Запад-Восток». Конференции «Дискурс: Запад-Восток» проводятся один раз в два года с 2002 года в Германии и России. Инициатором и организатором конференций является Берлинский Вест-Ост институт совместно с Агентством стратегических инициатив «Никколо М», Национальным институтом бизнеса и Московским гуманитарным университетом. Конференции приветствовали ФРГ Герхард Шредер, Егор Гайдар, Евгений Примаков, вице-президент Европейского Парламента Райнер Виланд и другие общественно-политические деятели. Примечательно, что после целого ряда конференций по экономическим проблемам новым направлением станут христианские ценности. Конференция «Христианские ценности в условиях глобального вызова» будет проведена в Москве в октябре 2016 года Наряду с многочисленными ученными в конференции примут участие представители Римско-Католической и Русской Православной церквей. В заявлении экспертной группы Берлинского Вест-Ост института сказано, что тема христианских ценностей на фоне актуальных процессов станет значимой не только для христианских организаций, но и для всего общества.
Тематика конференций отражает социальные, межкультурные и экономические проблемы взаимодействия социальных институтов и общественности Западной, Центральной и Восточной Европы. В конференциях принимают участие признанные специалисты, известные уче¬ные, топ-менеджеры, политики, журналисты, общественные деятели.
Каждая из конференций является уникальным проектом. Конференции не тиражируются и не преследуют коммерческих целей. Наравне с научным и прикладным анализом поднимаемых вопросов каждое из мероприятий представляет собой платформу для профессионального об¬щения, дискуссий, получения актуальной и достоверной информации.

Контактное лицо: Роман Крис (написать письмо автору)
Компания: Берлинский Вест-Ост институт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:59, 29.12.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Организаторы акции «Вода России» ответят на вопросы эковолонтеров и СМИ перед началом юбилейного сезона уборок, Вода России, 22:57, 05.04.2023,
Ответы на вопросы будут озвучены 12 апреля в ходе пресс-конференции «Акция «Вода России»: как государственная инициатива переросла в общественное движение»


ТГУ создаёт экологический цифровой двойник Тольятти, Тольяттинский государственный университет, 21:52, 16.01.2023, Россия
Он позволит прогнозировать изменение экологической обстановки в городе и предотвращать её ухудшение.


Не только на полигоне: какую пользу может принести человеку герань, Академия врачей UniProf, 08:18, 20.10.2022,
Это название на слуху не только у биологов и ботаников, сегодня герань хорошо известна и военным корреспондентам. Но растение, никак не связанное с оружием, на фоне новостей теряет положительную репутацию. О полезных свойствах этого цветка напомнила к.м.н., врач-педиатр Ирина Юзуп.


На заводе «Омский каучук» высадили ели, «Омский каучук», 08:22, 22.09.2022,
К 60-летию предприятия на территории АО «Омский каучук» (входит в ГК «Титан») продолжается озеленение территории.


«Биннофарм Групп» стала спонсором премии лучшим врачам России «Призвание – 2022», «Биннофарм Групп», 22:20, 27.06.2022,
Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» (входит в Группу АФК «Система») выступила спонсором двадцать второй ежегодной премии лучшим врачам России «Призвание – 2022».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru