Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» запускает в производство лазер для гинекологии

Москва, 15 декабря 2015 г.
Пресс-релиз

Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию Ростех, запускает в серийное производство импортозамещающий лазерный комплекс для автоматизированного хирургического лечения гинекологических заболеваний.

Инновационный медицинский комплекс разрабатывался специалистами предприятия Холдинга «Швабе» – ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева» (ПАО КМЗ) в течение двух лет. В результате создан автоматизированный аппарат, главным преимуществом которого является точность и эффективность лазерного воздействия на биоткань.

Комплекс конкурирует с зарубежными аналогами. Его способности шире, а стоимость до четырех раз меньше цены установленной иностранными производителями. Так, заграничный лазер автоматически выпаривает биоткань только внутри заранее запрограммированной области – круга, прямоугольника или треугольника. Тогда как российское изобретение работает внутри контура произвольной конфигурации, задаваемой врачом в пределах оперируемого участка.

«Применение разработки в российских клиниках позволит осуществлять оперативное лечение многочисленных и наиболее распространенных гинекологических заболеваний на самом высоком уровне. Сокращение сроков обусловлено автоматизацией медицинских манипуляций, которая также снижает и риск возникновения ошибки из-за человеческого фактора. Кроме автоматического управления лазерным лучом, в своем составе оборудование имеет оптико-механическую систему сверхточной передачи излучения к операционному полю и видеокольпоскоп», ‒ отметил и.о. генерального директора ПАО КМЗ Александр Тарасов.

Напомним, что в октябре 2013 года ПАО КМЗ стал победителем конкурса «Разработка технологии и организация производства автоматизированного лазерного хирургического комплекса для гинекологии», который проводился Минпромторгом России в рамках федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

В настоящее время комплекс проходит процедуру государственной регистрации, формируется лист заказов от российских клиник на данную медицинскую технику. Старт продаж намечен на IV квартал 2016 года.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: «Швабе» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 15.12.2015
Количество просмотров: 1


ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование, Тольяттинский государственный университет, 08:04, 04.05.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 07:09, 05.04.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 08:36, 22.03.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


ТГУ создаёт материалы для беспилотников, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 20.02.2023, Россия
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают магниевый поршень для беспилотных летательных аппаратов.


ТГУ изготовил оборудование по заказу ООО «Аурус», Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Две вырубные станции будут использованы в технологии сборки модельной линейки представительских автомобилей.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru