Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АТЛЕТЫ ТУРНИРА «МИСТЕР ОЛИМПИЯ 2015» ОБНОВИЛИ РЕКОРДЫ В КОНКУРСЕ АДАМАС «ТЕСТ НА ПРОЧНОСТЬ»

4 и 5 декабря 2015 года все любители спорта, посетившие Power Pro Show Moscow 2015, смогли принять участие в одном из самых необычных силовых конкурсов, организованном на прошедшем в Москве международном турнире «Мистер Олимпия 2015». Культуристы впервые оценили прочность изготовленных АДАМАС медалей, а также, по традиции, начатой в 2014 году, золотых цепей компании.

«Это хорошая традиция, настоящий праздник спорта, который позволяет приобщиться к состязаниям и проникнуться духом турнира не только его участникам, но и всем любителям силового спорта», — отметил специальный гость Илья Назин, победитель турнира «Мистер Олимпия 2014» в категории до 70 кг, чемпион Arnold Classic 2013 года, чемпион мира 2010 года по бодибилдингу в категории до 65 кг.

Первым этапом импровизированного соревнования стала «оценка качества» наград Power Pro Show 2015: любой желающий мог провести личный тест на точной копии медали. Правда, деформировать ее корпус не удалось ни одному участнику конкурса, и только Дмитрий из Москвы сумел ценой невероятных усилий вырвать наградную ленту. «Честно говоря, я не верила, что у него получится. Ведь при всем своем изяществе награды действительно очень прочные, как и подобает медалям для культуристов. Как мне объяснили, чтобы вырвать ленту требуется усилие не менее 55 килограмм, сравнимое с тягой реактивного двигателя средней мощности», – поделилась своими впечатлениями основательница онлайн фитнес-школы «Star Project», известная спортсменка IFBB Bikini Pro Анна Стародубцева. «Главное – не знать заранее, что задачу выполнить невозможно, и тогда сможешь все», – поделился Дмитрий секретом своего успеха.

Условие следующего этапа «Теста на прочность» уже хорошо известно культуристам: порвать золотые цепи толщиной 1,2 и 1,5 мм (как и в прошлом году). В первый день, 4 декабря, был разрешен «вольный стиль», и большинство участников воспользовались этим, фиксируя цепь ногами. 5 декабря участники соревновались по правилам бронзового чемпиона Европы по бодибилдингу Юрия Пузанкова, который впервые смог порвать золотую цепь год назад, используя исключительно силу рук.

«В этом году мы сознательно отказались от алмазной огранки цепей и снабдили участников еще более прочными перчатками, поскольку в 2014-м некоторые конкурсанты травмировали руки. И даже несмотря на это, «Тест на прочность» 2015 года не обошелся без потерь: в первый день двое конкурсантов разрезали цепями подошвы обуви», — рассказал руководитель проекта АДАМАС на Power Pro Show Moscow 2015 Алексей Александров.

Стоит отметить, что принятые меры обеспечили участникам силового состязания внушительные результаты. Так, если в прошлом году 1,5 мм цепь не покорилась никому, то на сей раз культуристу Евгению и в первый «вольный» день, и во второй «по правилам» понадобилась минута для победы, ознаменовавшей новый рекорд. Еще меньше потребовалось атлету из Краснодарского Края, назвавшему себя Спартанцем, чтобы покорить 1,2 мм золотой снаряд по «честным» правилам. Всего в рамках импровизированного эксперимента участники порвали 8 цепей, с результатами от полутора до шести минут.

«Новые рекорды нас, безусловно, впечатлили. В прошлом мы демонстрировали прочность золотых цепей, используя их как буксировочные тросы, подвешивали на них качели. По итогам таких испытаний цепи оставались без видимых повреждений. Но, как известно, в борьбе человека и технологий всегда побеждает первый. Недаром большинство участников признавались, что результат зависит не столько от физической формы, сколько от силы духа. Сегодня мы еще раз убедились в том, что нет предела возможностям человека, и искренне рады, что в нашей стране так много сильных мужчин», – резюмировал Алексей Александров.

Все участники необычного состязания получили подарочные сертификаты от компании АДАМАС.


За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу АДАМАС:
Даниил Прошин, Тел.: +7 (929) 692-9817, e-mail: press@adamas.ru

Полный фоторепортаж с конкурса «Тест на прочность» можно скачать по ссылке: https://mega.nz/#F!gFhUCCrK!8FhJm_cE8wbehcvz4F5uwQ



О компаниях:

АДАМАС
Компания АДАМАС основана в 1993 г. Сегодня АДАМАС — крупнейший производитель ювелирных изделий, собственная розничная сеть которого входит в ТОП-3 ювелирного ритейла (более 230 салонов во всех регионах РФ). Бренд ADAMAS — один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн россиян являются сегодня обладателями украшений компании. АДАМАС — официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков Formula-1, медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 и 2015 гг., медалей для победителей и призеров Международных турниров по бодибилдингу в рамках Power Pro Show, автор дизайна медалей Первых Европейских Игр BAKU 2015, Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.


Power Pro Show

Power Pro Show — Международная выставка товаров и технологий для фитнеса и бодибилдинга представит последние достижения в области фитнес-индустрии: оборудование, спортивное питание, аксессуары, одежду и многое.

Консультации известных фитнес-инструкторов, тренеров по бодибилдингу, диетологов, мастер-классы знаменитых спортсменов, возможность приобрести выставочную продукцию по специальным ценам, личное общение со спортсменами мирового класса — все это предусмотрено программой выставки. В рамках Power Pro Show пройдут семинары мировых звезд профессионального бодибилдинга.

Второй год подряд в рамках Power Pro Show пройдет Мировая Любительская ОЛИМПИЯ - Olympia Amateur World Showdown 2015 – международный турнир в четырех номинациях. В рамках турнира состоятся гостевые позирования известнейших спортсменов — Шона Родена, Декстера Джексона (Мистер Олимпия 2008) и Фила Хита – пятикратного и нынешнего обладателя звания Мистер Олимпия – ярчайшие события Power Pro Show Moscow в 2015 г.

Контактное лицо: Даниил Прошин (написать письмо автору)
Компания: АДАМАС (все новости этой организации)
Добавлен: 10:21, 11.12.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru