Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Aqua Step: водная степ-аэробика от X-Fit

В клубе X-Fit Волгоград федеральной сети фитнес-клубов X-Fit стартовала новая водная программа Aqua Step. Степ-аэробика в бассейне – действенный и приятный способ укрепить здоровье и усовершенствовать фигуру.
Программа Aqua Step объединяет эффект от занятий степ-аэробикой с преимуществами водных тренировок. Тренировки проходят на небольшой глубине – не выше уровня груди, на специальном оборудовании – степах, находящихся на дне бассейна. В упражнениях чередуются размеры, скорость и направление шагов, при этом задействованы все мышечные группы. Водная среда снижает нагрузку на суставы, что исключает риск получения травм во время занятий. Но усилия, которые приходится прилагать для выполнения упражнений, в воде выше, чем на воздухе, так что и эффект от занятий заметнее. Занятия по программе Aqua Step позволяют укрепить сердечно-сосудистую систему, благотворно действуют на органы дыхания, повышают мышечный тонус.
Программу Aqua Step оценят и люди, ведущие борьбу с лишним весом – продвижение к идеальной фигуре будет идти гораздо быстрее, эффективнее и, кроме того, комфортнее! Многие девушки и дамы, недовольные своей фигурой, не идут в фитнес-клубы только потому, что стесняются. В воде же можно двигаться вполне раскованно и не бояться, что кто-то будет обращать внимание на твои недостатки или неловкость.
«Aqua Step - еще одна программа с прекрасным жиросжигающим эффектом. Увлекательные комбинации подъемов и спусков на степе отлично стимулируют кровоснабжение, – отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу X-Fit Group. - Программа эмоциональная и интересная. Очень хорошо подходит для людей с избыточным весом, с патологией суставов, принесшим травмы, тем, кому не желательны ударные нагрузки при беге и интенсивной ходьбе. И, конечно, стоит учесть, что вода - это лучший массажист!
В Aqua Step, по сравнению с обычной степ-аэробикой, используется упрощенная хореография, навыки упражнений в бассейне не нужны, уметь плавать тоже не обязательно. Таким образом, программа действительно доступна для всех желающих. Записаться на тренировки можно с 15 лет. Занятия продолжительностью 60 минут проходят в группах и в формате персонального тренинга и фан-клубах.
«Запуск тренировки Aqua Step — значимое для Волгограда событие. Эта программа выводит аква-аэробику Волгограда на совершенно новый уровень. Стоит отметить абсолютную безопасность данной тренировки. Заниматься по методике можно даже после операций. Тренировки в воде прекрасно подходят для периода реабилитации, а также программа с использованием Aqua Step подходят абсолютно для всех, независимо от пола, возраста и уровня подготовки», — отмечает руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Дмитрий Князев.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: X-Fit (все новости этой организации)
Добавлен: 13:30, 28.10.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru