Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

X-Gravity Kids в сети X-Fit: новый подход к детскому фитнесу

В фитнес-клубах федеральной сети X-Fit появилась новая увлекательная программа для детей – X-Gravity Kids, представляющая собой занятия в гамаке с элементами других упражнений на растяжку и баланс. Часть тренировки проводится в воздухе, что способствует укреплению тела, а так же вселяет уверенность в своих силах и способствует общему гармоничному развитию ребенка.

Программа X-Gravity Kids предназначена для детей в возрасте от 5 до 14 лет. В X-Gravity Kids используется специальный гамак, который представляет собой полотно из крепкой ткани, прикрепленное к потолку в форме качелей. Это простое на вид оборудование очень функционально и позволяет в полной мере «почувствовать» свое тело, выполняя упражнения как на силу и ловкость, так и на координацию и сбалансированность. Кроме прочего, подходит всем для профилактики нарушений осанки и плоскостопия.
Йога, пилатес, стрейч, функциональный тренинг – элементы всех этих направлений представлены на занятиях в гамаке. Подобные детские программы только начинают распространяться в нашей стране.

«X-Fit Group всегда интересовался направлениями физического развития детей,– рассказывает Елена Соловьева, заместитель генерального директора федеральной сети фитнес-клубов X-Fit по фитнесу. – Ведь увлекательная и полезная встреча с нами будет способствовать зарождению у Ребенка большой Любви к занятиям спортом и к нашей команде. А нам очень хотелось бы служить примером и помогать расти ребятам здоровыми и волевыми. Но завоевать интерес этой «шустрой» аудитории не так-то просто. Поэтому мы тщательно исследуем новые программы тренировок для детей, останавливаясь только на лучших. Сейчас, например, мы вводим в работу наших клубов одну из новинок - программу X-Gravity Kids. Этот занимательный «полет в гамаках» позволяет быстро и эффективно развить координацию, баланс, тонус, мобильность».
Урок по программе X-Gravity Kids начинается с вводного инструктажа по технике безопасности. Затем идет разогрев, потом упражнения на растяжку, силу, координацию, баланс. Каждому упражнению предшествует правильная постановка тела у гамака. Занятия подходят и мальчикам, и девочкам, они очень хороши для формирования правильной осанки. Во время тренировок в гамаке укрепляются все группы мышц, а также сердечно-сосудистая и дыхательная система, так что X-Gravity Kids является полезным дополнением к занятиям по физической подготовке в весьма увлекательном формате! Не случайно дети любого возраста так любят качели – ведь они помогают оторваться от земли. Занятия в гамаке – это тоже чудесные ощущения полета, легкости во всем теле, это чувство собственного бесстрашия. Тренировки проходят в игровой форме и заканчиваются легким релаксирующим покачиванием в гамаке.
Программа X-Gravity Kids предусматривает занятия детей без родителей под руководством профессионального детского тренера. Однако, в X-Fit планируют запуск данной программы и для совместных занятий родителей с малышами. Гамак выдерживает вес в 450 кг, поэтому при парных занятиях можно быть уверенным, что это абсолютно безопасно.

Контактное лицо: Анна Волкова (написать письмо автору)
Компания: X-Fit (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 14.10.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru