Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аудиторы и торгово-производственные компании: «Несмотря на кризис, сотрудничество продолжится»

Исследование рынка аудиторских услуг для торгово-производственных компаний было проведено в мае - июне 2009 года Аудиторско-Консультационной Фирмой «АУДИТ-УПРАВЛЕНИЕ» (www.auditman.ru) совместно с журналом Федеральной Налоговой Службы России «Налоговый Вестник» при организационной поддержке PR-агентства «ПРОСТОР: PR & Консалтинг».

Основной целью исследования было изучение предпочтений торгово-производственных компаний при выборе аудитора. Кроме этого, в ходе опроса были выявлены основные источники получения информации об аудиторских компаниях и востребованность аудиторских услуг в новых финансово-экономических условиях.

Участниками исследования стали генеральные директора, финансовые директора, главные бухгалтеры и другие сотрудники финансовых служб московских торгово-производственных компаний, входящих в реестр Системы межрегиональных маркетинговых центров (www.marketcenter.ru). Всего в опросе приняло участие более 250 компаний.

В ходе исследования выяснилось, что главными качествами аудиторской компании, на которые обращают внимание респонденты, являются профессионализм аудиторов, а также наличие опыта работы в сфере аудита. В числе трех популярных ответов – приемлемая цена на аудиторские услуги. Последнее место поделили между собой ответы: «расположение компании в Москве» и «яркая личность руководителя».

Также респондентам был задан вопрос «Откуда вы получаете информацию об аудиторских компаниях?». Выяснилось, что 40% компаний прислушиваются к мнению своих знакомых, 37% берут информацию из Интернета, а в 20% случаев аудиторские фирмы сами предлагают свои услуги.

Только половина респондентов ответили, что в данный момент пользуются услугами аудиторских компаний. Из них 97% довольны сотрудничеством с нынешними аудиторами, не довольны - 3% опрошенных.

Подавляющее большинство респондентов (95%) назвали причиной, вынудившей компанию прекратить сотрудничество с аудиторской фирмой, низкое качество оказанных услуг. Для 3% и 2% респондентов причинами стали плохая репутация фирмы и повышение цен на услуги, соответственно.

Несмотря на то, что кризис в той или иной мере сказался на работе практически всех опрошенных компаний, 60% респондентов заявили, что будут продолжать пользоваться услугами аудиторских компаний, 36% откажутся от услуг аудиторов, а 2% - пока не определились с решением.

Информацию об исследовании можно также найти в журнале Федеральной Налоговой Службы РФ «Налоговый Вестник» - www.nalvest.ru. и на сайте ООО АКФ «Аудит – Управление» - (www.auditman.ru)

СПРАВКА

Аудиторско-Консультационная Фирма «АУДИТ-УПРАВЛЕНИЕ» (г. Москва) создана в апреле 1995 года. Начиная с августа 1995 года по настоящее время имеет лицензию Минфина России на осуществление аудиторской деятельности.
Сайт: www.auditman.ru

Журнал "Налоговый вестник" основан в 1994 году Государственной налоговой службой Российской Федерации.
Сайт: www.nalvest.ru

PR-агентство «ПРОСТОР: PR & Консалтинг» основано в 2005 году как первая компания по продвижению переводческих услуг. Сейчас агентство специализируется на PR-обслуживании высокоинтеллектуального бизнеса – аудита, консалтинга, маркетинга, исследований, образования и т.п.
Сайт: www.msk-pr.ru

Контактное лицо: Антон Нестин (написать письмо автору)
Компания: Аудиторско-Консультационная Фирма «АУДИТ-УПРАВЛЕНИЕ» (все новости этой организации)
Добавлен: 14:42, 04.07.2009
Количество просмотров: 16


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru