Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В НПО «Микроген» создают уникальный видеоархив технологий

В НПО «Биомед» стартовал проект «Уникальные знания», который направлен на повышение квалификации и теоретической подготовки работников филиала НПО «Микроген». По завершении проекта в филиале будет создан уникальный видеоархив технологий производства иммунобиологических препаратов. Суть проекта заключается в том, что опытные специалисты, «носители знаний», передают своим коллегам уникальную профессиональную информацию и опыт, накопленный годами. Обучение проводится в виде лекций: проектом предусмотрены как теоретические, так и практические занятия. При этом каждый из «уроков» записывается на видео, а по окончании составляется видеоконспект.

«Производство иммунобиологических препаратов, в частности, вакцин это, безусловно, наука и технологии, но еще это ремесло в самом широком смысле этого слова. В отличие от штамповки таблеток из закупленного за рубежом сырья, наше производство длится месяцами, препараты буквально «собирают», создают от заражения эмбриона до культивирования вируса и эти навыки уникальны», - говорит Екатерина Орлова, директор пермского филиала НПО «Микроген».

Первое занятие, которое состоялось в конце августа, было посвящено технологии производства препаратов бактериофагам, т.к. данное направление является одним из ключевых для пермского НПО «Биомед». Обучающиеся ознакомились с «технологическим процессом изготовления препаратов бактериофагов, приготовлением казеиново-кислотной питательной среды».

По планам организаторов, подобные занятия будут проводиться дважды в месяц. Завершится проект «Уникальные знания» в конце первого полугодия 2016 года. Тогда же будет проведено итоговое тестирование и практическая проверка полученных знаний – прошедшие полный курс обучения получат соответствующие дипломы.

«Специалисты нашего предприятия – это главный источник уникальных знаний, которые накоплены пермским НПО «Биомед» за все годы своего существования. Применение современных технологий позволит сделать эти знания не только долговечными, но и доступными. Уверена, что видеоархив, созданный специалистами нашего предприятия, будет востребован работниками различных филиалов НПО «Микроген», – подчеркнула Екатерина Орлова.

Планируется, что за время обучения будут накоплены данные для уникального видеоархива и с теоретическими основами по исследованиям, проведению разработок, производству иммунобиологической продукции.






О НПО «Микроген»

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России образовано в мае 2003 года путем слияния унитарных государственных предприятий, производящих иммунобиологические препараты.

ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России является крупнейшим производителем иммунобиологических препаратов в стране, в том числе вакцин, сывороток, специфических иммуноглобулинов, питательных сред, аллергенов, пробиотиков. Особым уникальным направлением научно-производственной деятельности предприятия является производство бактериофагов.

В «портфеле» предприятия значатся 62 препарата, входящих в перечень ЖНВЛП и 121 наименование иммунобиологических препаратов, в том числе 13 вакцин Национального календаря профилактических прививок и 10 вакцин против социально-значимых инфекционных заболеваний.

История филиалов Предприятия: «Пермское НПО «Биомед» г. Пермь, «Иммунопрепарат» г. Уфа и «НПО «Вирион» г. Томск насчитывает более 100 лет деятельности и напрямую связана с истоками русской иммунологической науки.

Контакты для СМИ
Киселева Наталья kiseleva@insiders.ru

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: НПО «Микроген» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:50, 10.09.2015
Количество просмотров: 1
Страна: Россия


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru