Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НПО «Микроген» оптимизирует процессы регистрации производимых препаратов

В августе 2015 года НПО «Микроген» запустил пилотный проект по автоматизации клинических исследований и регистрации лекарственных препаратов в системе «ФАРДО». Инвестиции в проект составят более 4 млн рублей. Основное преимущество тестируемой на предприятии системы – сокращение времени на подготовку нормативных документов и уменьшение количества ошибок за счет использования универсальной электронной платформы. В начале 2015 года было подписано с российской компанией-разработчиком «Эврика Би Пи О» о внедрении пилотного проекта – первый этап тестирования будет завершен в 2016 году.
– С введением в действие в января 2016 года «Правил регистрации и экспертизы лекарственных препаратов в рамках Евразийского экономического союза» Предприятию необходимо перейти на формирование регистрационного досье в формате Общего технического документа (ОТД или CTD – common technical document), – поясняет начальник Управления регистраций и медицинских исследований НПО «Микроген» Алексей Ершов.
– Для нас важно, что система «ФАРДО» позволяет иметь всегда актуальным досье на любой выпускаемый препарат и позволяет четко разграничить зоны ответственности подразделений предприятия за формирование различных модулей регистрационного досье.
– Решение «ФАРДО» специально разработано под нужды фармацевтических компаний, предоставляя им удобный инструмент для значительного ускорения и оптимизации привычной работы по подготовке к регистрации лекарственных средств, - рассказывает о внедряемом проекте Сергей Харитонов, директор компании «Эврика Би Пи О». – Кроме того, для еще большего удобства в пробной версии системы для НПО «Микроген» мы установили модуль управления проектами PLANNER. Это наша новая разработка для ЕСМ-систем на базе Alfresco, которая помогает четче и точнее планировать проекты, сроки выполнения, загрузку участников проектной группы, также назначать задачи и отслеживать сроки выполнения заданий работниками.
В целом, при помощи системы «ФАРДО» планируется добиться ускорения и оптимизации работы по подготовке лекарственных досье препаратов, производимых НПО «Микроген», усиления контроля над выполнением поручений и более четкого планирования рабочей нагрузки и ресурсов.

Для справки:
«Эврика Би Пи О» - российская компания-разработчик программных продуктов, которая специализируется на разработке и внедрении ЕСМ-продуктов на платформах Alfresco и EMC Documentum, а также на системах потокового ввода данных (Data Capture). За прошедшие 7 лет командой «Эврики Би Пи О» было реализовано несколько десятков проектов в различных отраслях: государственный сектор, банки, страхование, производство.

Пресс-служба
О НПО «Микроген»

Контактное лицо: Наталья (написать письмо автору)
Компания: НПО «Микроген» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 25.08.2015
Количество просмотров: 8
Страна: Россия


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru