Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заключительный этап Чемпионата KFC прошел в Новосибирске

21 июня 2015 года состоялся заключительный, двадцать пятый, отборочный этап Международного Чемпионата KFC по мини-футболу в Новосибирске. Более 50 молодежных команд сразились за путевку на Суперфинал, который пройдет 4 июля в Москве.

Победителем финального матча стала команда «Ubermacht», одержавшая победу над командой «Rezina CF» со счетом 1:0. Третье место заняла команда «FC Empire», обыгравшая «Форвард» со счетом 2:1.

«Осознание того, что мы последняя команда отборочного этапа, которая едет на Суперфинал, очень заряжает и бодрит! Стартовать и финишировать, я думаю, всегда очень ответственно. Я безумно рад, что мы смогли выбиться в лидеры в Новосибирске. Согласен, что нам будет непросто на Суперфинале, так как на подготовку у нас остается всего около двух недель, но мы сделаем все, чтобы укрепить звание лучших. Мы из столицы Сибири, поэтому подвести сибиряков, которые в нас верят, просто не можем! », - поделился своими впечатлениями игрок команды «Ubermacht» Артем Гуляев.

Впервые в Новосибирске Чемпионат KFC прошел и среди женских команд. Количество участниц достигло 120 человек, то есть заявлено было 12 любительских молодежных команд. Победителем финального матча стала команда «Кристалл», одержавшая победу над «СГУПС» со счетом 2:0. Третье место заняла команда «НГУЭЦ», обыгравшая в серии после матчевых пенальти над командой «Спартак» со счетом 3:2.

«Женский футбол он совершенно другой - эмоции, тактики, принципы. У нас не бывает чего-то среднего. Либо радость, смех и ликование, либо слезы и депрессия. Но с 2008 года, когда мы впервые посмотрели с девчонками Чемпионат Европы по футболу, мы вдохновились и решили, почему бы и нам не попробовать. С самого начала мы учились преодолевать трудности, бороться с собой. Самое главное - мы научились рушить стереотипы. Женский футбол он не менее интересный и зрелищный. Спасибо организаторам Чемпионата KFC, что предоставили нам возможность не только принять участие, но и запустить теперь и женский Чемпионат. Надеюсь, что в других городах девчонки поддержат нас. Очень хочется так же, как и ребята, бороться за поездку на Суперфинал и главный приз! Как вы понимаете, будет совсем иная мотивация, подготовка и настоящее женское сражение!»,- поделилась своими впечатлениями капитан команды «Кристалл» Татьяна Козлова.

Перед официальной церемонией открытия для представителей СМИ состоялась пресс-конференция, спикерами которой выступили Петр Розански, Директор по маркетингу KFC-Россия, Дмитрий Тарасов, Посол Чемпионата KFC, игрок футбольного клуба «Локомотив» и Илья Политковский, Директор по внешним коммуникация KFC.

Дмитрий Тарасов: «Для меня очень почетна и важна роль, которую я представляю в рамках Чемпионата KFC. Я активно следил за всеми этапами, которые проходили в 25 городах России. Не везде у меня получалось присутствовать, но я рад делиться, передавать свой опыт любыми способами – на мастер-классах, встречах и просто в он-лайн среде. Я вижу, что количество горящих и заинтересованных ребят растет, поэтому ответственно и внимательно подхожу к своим задачам»

Почетными гостями Чемпионата KFC в Новосибирске также стали - начальник управления физической культуры и спорта Сергей Ахапов, заслуженный мастер спорта России по плаванию, многократный рекордсмен мира Павел Кабанов, Двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Виктор Маркин, заслуженный мастер спорта СССР по биатлону, чемпион мира АлександрТропников, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по фристайлу Лина Черязова, судья всероссийской категории по плаванию Юрий Серебров.

«Сегодня меня переполняет радость и гордость! Я вижу огромное количество не только ребят, но и девушек, которые пришли в выходной день на стадион. Занятия спортом, здоровый образ жизни - две вехи, которые мы также активно продвигаем в массы, поэтому очень рады, что у нас есть единомышленники. Спасибо организаторам за то, что дарите уже не первый год такой большой и правильный праздник Новосибирску!», - отметил Сергей Ахапов в своей приветственной речи.

Международный Чемпионат KFC по мини-футболу - проект бренда KFC по развитию массового спорта и здорового образа жизни среди молодежи, предоставляющий возможность ребятам со всей страны попробовать свои силы в настоящем футбольном чемпионате. Ежегодно с 2012 года праздник футбола проходит во многих городах России, а в новом сезоне 2015 года и в странах СНГ. В марте 2015 года стал «Лучшим социальным проектом России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни» национальной программы «Лучшие социальные проекты России», а также «Лучшей национальной программой по популяризации и развитию спорта и здорового образа жизни» в рамках церемонии награждения премии «Спорт и Россия - 2015».

Контактное лицо: Диана (написать письмо автору)
Компания: KFC (все новости этой организации)
Добавлен: 09:25, 23.06.2015
Количество просмотров: 9


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru