Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» оказал поддержку обучающему проекту для специалистов-неонатологов

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, принял участие в организации и проведении общероссийского научно-практического семинара по реанимации и интенсивной терапии в неонатологии, который проходил в Ярославле с 21 по 29 марта.

Обучающее мероприятие было организовано совместно с Межрегиональной общественной организацией содействия развитию неонатологии «Ассоциация Неонатологов», ГБОУ ВПО «Ярославский государственный медицинский университет» Минздрава России, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии» имени академика В.И. Кулакова Минздрава России.

В рамках сертификационного цикла повышения квалификации обучение прошли 40 врачей неонатального профиля из 24 городов России: Балашиха, Волгоград, Вологда, Железноводск, Ижевск, Казань, Калининград, Кемерово, Кисловодск, Краснодар, Минеральные воды, Нефтеюганск, Оренбург, Оленегорск, Пенза, Рыбинск, Саратов, Сибай, Сыктывкар, Чебоксар, Череповец, Ярославль. Факультет семинара включал в себя 15 ведущих специалистов неонатологов России, большинство из которых являются членами Ассоциации Неонатологов.

В ходе насыщенной образовательной программы российские эксперты рассказали об организации неонатологической помощи и первичной реанимации в родильном зале; уделили внимание выхаживанию детей с очень низкой и экстремально низкой массой тела; проконсультировали по хирургическим заболеваниям новорожденных и проблемам в области неонатальной неврологии; обозначили различные юридические вопросы в работе неонатолога и анестезиолога-реаниматолога, особый акцент был сделан на подготовленные Ассоциацией Неонатологов и действующие в настоящее время клинические протоколы.

В рамках практической части состоялась презентация аппарата искусственной вентиляции легких предприятия Холдинга «Швабе» – АО «ПО «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова». Данное оборудование оснащено компрессором и увлажнителем и предназначено для замещения и поддержки функции дыхания новорожденных, в том числе с экстремально низкой массой тела.

По мнению российских экспертов-неонатологов аппарат искусственной вентиляции легких «Швабе» ни в чем не уступает продукции ведущих зарубежных производителей и работает в хорошо известных и комбинированных режимах вентиляции, а также имеет мощный режим высокочастотной осцилляторной вентиляции, позволяющий выхаживать новорожденных и детей с тяжелыми легочными заболеваниями весом от 500 г до 20 кг.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.

Контактное лицо: Пресс-служба Швабе (написать письмо автору)
Компания: Швабе (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 10.04.2015
Количество просмотров: 42


ТГУ готовит для АВТОВАЗа ультразвуковое оборудование, Тольяттинский государственный университет, 08:04, 04.05.2023, Россия
Тольяттинский государственный университет (ТГУ) поставит автогиганту комплексы для ручной ультразвуковой сварки.


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 07:09, 05.04.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


Промышленные контроллеры Consyst Electronics будут представлены рынку, Consyst Construction, 08:36, 22.03.2023, Россия
20 апреля 2023 года в Москве состоится презентация новой линейки оборудования для автоматизации технологических процессов российского бренда Consyst Electronics. Продукцию представят специалисты компании Consyst Construction, бизнес-юнита «Консист Бизнес Групп» (входит в группу ЛАНИТ).


ТГУ создаёт материалы для беспилотников, Тольяттинский государственный университет, 08:10, 20.02.2023, Россия
В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают магниевый поршень для беспилотных летательных аппаратов.


ТГУ изготовил оборудование по заказу ООО «Аурус», Тольяттинский государственный университет, 08:10, 25.01.2023, Россия
Две вырубные станции будут использованы в технологии сборки модельной линейки представительских автомобилей.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru