Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Готовимся к труду и обороне

Нормы ГТО сдавало не одно поколение жителей РФ, равно как и всего огромного СССР, – эта популярная государственная программа физкультурной подготовки работала с 1931 по 1993 год и охватывала все население от младшего школьного до пожилого возраста. «Готов к труду и обороне» была не просто серией регулярных оздоровительных мероприятий, а отдельной спортивной культурой со своими чемпионатами и победителями, получавшими особые знаки отличия: серебряный и золотой значок. В 2014 году указ президента возродил эту знаменитую программу с целью повысить у россиян интерес к спорту и здоровому образу жизни.
Попробовать сдать нормативы ГТО сегодня может любой житель нашей страны, но для посетителей фитнес-клубов испытать свои возможности и измерить уровень спортивной подготовки стало настоящим вызовом и делом чести. Благо в современных спортивных комплексах есть для этого все необходимое, и даже больше. Тренировки в X-Fit в рамках программы ГТО проходят на основе прогрессивной системы Smart Fitness, позволяющей повысить эффективность занятий в несколько раз по сравнению с обычными занятиями. Эта уникальная программа функционального тренинга, во время которого нагрузка распределяется на все мышцы тела одновременно, способствует безопасному формированию анатомически правильного строения тела, ускорению обмена веществ, а также достижению совершенства в управлении собственным телом.
Те, кто занимается по направлению Smart ГТО, начинают свой персональный марафон и одновременно подключаются к масштабному движению вместе с другими участниками программы. Каждый месяц все они тренируются по специальным спортивным профилям, а ежеквартально проходят промежуточные отборы по показателям норм ГТО, чтобы попасть на «Гонку героев» в Москве в июне этого года. В декабре же финалисты спортивных соревнований пройдут государственную сертификацию и получат заветные награды.
«Возрождение ГТО – одна из тех замечательных идей, которые помогают людям делать свою жизнь активной и здоровой, привносить в нее интересные мероприятия и события. Занимая одну из лидирующих позиций в фитнес-индустрии, X-Fit так же поддерживает эту важную инициативу. Для подготовки посетителей наших клубов к сдаче норм ГТО мы используем эксклюзивный продукт компании Smart Fitness – комплекс тренировочных программ, дающий высокоэффективный результат за самые короткие сроки. Эти тренировки уже оценены и признаны нашими клиентами. Во всех клубах сети мы организуем яркие соревнования, где даем возможность испытать свои силы для сдачи легендарных нормативов», – комментирует Елена Соловьева, вице-президент по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Контактное лицо: Цебегеева Елена (написать письмо автору)
Компания: X-Fit Group (все новости этой организации)
Добавлен: 15:26, 09.04.2015
Количество просмотров: 34


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru