Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Военно-спортивная игра "Марш-бросок «Куликово поле» - 2015

20 февраля 2015 года накануне празднования Дня защитника Отечества на Куликовом поле в селе Монастырщино пройдет Межрегиональная военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликово поле». Межрегиональная военно-спортивная игра «Марш-бросок «Куликово поле» проводится совместно Государственным военно-историческим и природным музеем-заповедником «Куликово поле», Российским военно-историческим обществом, комитетом Тульской области по спорту и молодежной политике, Тульской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», при поддержке Благотворительного Фонда Дмитрия Донского, Министерства науки и образования Тульской области, военного комиссариата Тульской области, Управления Министерства внутренних дел России по Тульской области, Тульского гарнизона в целях сохранения и развития традиций патриотического воспитания молодежи, подготовки к службе в Вооруженных силах России, пропаганды исторического наследия. Мероприятие приурочено к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне и 635-ой годовщины Куликовской битвы.

В игре примут участие команды из Тульской и Липецкой областей. Среди них - юноши и девушки из Узловой, Кимовского, Дубенского, Тепло-Огаревского, Одоевского, Богородицкого, Куркинского, Суворовского районов Тульской области, Усманcкого района Липецкой области. Впервые за историю марш-броска заявки на участие прислали тульские военно-патриотические клубы «Тайфун» и «Щит Родины», а также команды учащихся тульских школ №55 и №63, Молодежного центра Зареченского района и Новомосковского политехнического колледжа.

В программе соревнований:

- 8 километровый марш-бросок от Аллеи Памяти и Единства до Зеленой Дубравы и Поля Куликовской битвы;
- экстрим-турнир «Разведка боем» - стрельба из нескольких видов оружия (лук, арбалет, пневматическое ружье, пневматический пистолет) и прохождение полосы разведчика;
- военизированная полоса препятствий «Куликовский плацдарм»;
- соревнования на стрелковой пейнтбольной полосе;
- историческая викторина.

Официальное открытие соревнований пройдет в 11.00 на территории Музейно-мемориального комплекса в селе Монастырщино. В торжественной обстановке на открытии игры в фонды музея-заповедника «Куликово поле» будут переданы предметы вооружения и снаряжения, найденные тульским поисковым отрядом «Рубеж» на местах сражений Великой Отечественной войны.

Контактное лицо: Любовь Котикова (написать письмо автору)
Компания: Государственный музей-заповедник "Куликово поле" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:42, 19.02.2015
Количество просмотров: 40


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru