Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль «Здоровое поколение» в Ростове-на-Дону хотят сделать ежегодным

Культурно-спортивный фестиваль «Здоровое поколение», проведенный федерацией ММА России, при поддержке компании «Газпром-инвест» и благотворительного фонда «Доброе дело» в Ростове-на-Дону в начале января хотят сделать ежегодным. С этим согласились и участники, и гости мероприятия.

«Конечно, для такого города как Ростов-на-Дону, подобные проекты надо проводить регулярно. Можно даже два раза в год. Приобщать ребят к спорту, показывать им преимущества здорового образа жизни — эта работа не должна прекращаться. Сегодня мы сделали только первый, но очень важный шаг, теперь главное — не останавливаться на достигнутом», - считает вице-президент Федерации PRO FC, мастер спорта Украины международного класса по фри-файту Владимир Шемаров.

Фестиваль «Здоровое поколение» проходил в Ростове-на-Дону два дня. 9 января проект был сосредоточен на спортивной части. Он открылся серией выступлений 15 федераций боевых искусств: от смешанных единоборств до дзю-дзюцу и каратэ. Перед показательными боями, представители каждой школы рассказывали об особенностях вида спорта, возрастных ограничениях и давали общее представление о правилах.

Параллельно работала «витрина» федераций и школ боевых искусств, где дети и родители смогли пообщаться с тренерами и спортсменами, узнать как записаться в секцию, какие требования предъявляет тот или иной вид спорта и задать все интересующие вопросы. По последним подсчетам, ряды школ и секций пополнило около 100 детей от 9 до 14 лет.
За два дня работы, фестиваль посетило более 2 500 тысяч человек, а участие в нем приняли свыше трехсот сртсменов со всей России и из-за рубежа.
Второй день фестиваля был посвящен культуре здорового образа жизни, стартовал проект «Мотивационное кино», где гости фестиваля смогли бесплатно посмотреть три фильма, говорящие о непростом пути к победе и несгибаемой воле героев, которые идут к цели, не смотря на все препятствия.

«Для нас этот проект стал настоящим сюрпризом и приятным подарком. Не секрет, что во время зимних каникул детей часто нечем занять, они проводят время за компьютером и телевизором, пока взрослые заняты своими делами. Конечно, хотелось бы, чтобы фестиваль «Здоровое поколение» стал регулярным, хотя бы ежегодным. Ростову нужны такие проекты, чтобы наши дети росли сильными, здоровыми и уверенными в себе», - поделилась впечатлениями Алина, мать четверых детей.

Президент федерации ММА России, известный российско-американский спортсмен и актер Олег Тактаров также поддержал идею перевести фестиваль на регулярную основу.

«Здоровое поколение» - это во многом уникальный проект. Мы постарались совместить практические занятия спортом, показательные выступления с культурой здорового образа жизни. Одно без другого не возможно, поэтому у нас были и мастер-классы и тренинги по основам лидерства и возможность записаться в школу или секцию. Уверен, что в следующий раз фестиваль будет еще интереснее и масштабнее, а для Ростовчан он со времен станет доброй традицией. Надеюсь нам удастся привить как можно большему числу людей любовь к спорту, здоровью и правильные жизненные ценности», - подчеркнул Олег Тактаров.

Предложения о сотрудничестве в рамках фестиваля «Здоровее поколение» эксперты и участники решили направить в министерство спорта Ростовской области, а сам проект сделать регулярным.

Контактное лицо: Анастасия Ткачева (написать письмо автору)
Компания: Федерация ММА России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:17, 26.01.2015
Количество просмотров: 45


В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).


Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.


В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.


ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.


Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru