Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Деятельность центров здоровья для детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Центры здоровья для детей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре функционируют с 2010 года в рамках реализации Программы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по формированию здорового образа жизни.
В детский центр здоровья могут обратиться дети до 17 лет включительно, одни или с законными представителями, считающие себя здоровым, желающие научиться здоровому образу жизни, избавиться от вредных привычек. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении (детям до 14 лет) и полис обязательного медицинского страхования.
Центры здоровья для детей созданы для:
 информирования родителей и детей о вредных и опасных для здоровья факторах и привычках;
 работы по формированию у населения принципов «ответственного родительства»;
 обучения родителей и детей гигиеническим навыкам, включающее мотивирование их к отказу от вредных привычек;
 обучения родителей и детей эффективным методам профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей детского возраста;
 динамического наблюдения за детьми группы риска развития неинфекционных заболеваний;
 оценки функциональных и адаптивных резервов организма детей с учетом возрастных особенностей, прогноз состояния здоровья ребенка в будущем;
 консультирования по сохранению и укреплению здоровья детей, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха с учетом возрастных особенностей;
 разработки индивидуальных рекомендаций сохранения здоровья, в том числе с учетом физиологических особенностей детского возраста.
В центре здоровья для детей проводится комплексное обследование, включающее:
 измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма;
 определение глюкозы в крови;
 комплексную, детальную оценку функций дыхательной системы;
 оценку состояния гигиены полости рта.
После проведения комплексного обследования ребенок осматривается врачом-педиатром центра здоровья для детей.
На основании результатов тестирования на аппаратно-программном комплексе и обследования на установленном оборудовании врач-педиатр проводит оценку функциональных и адаптивных резервов организма ребенка, определяет наиболее вероятные факторы риска, с учетом возрастных особенностей составляет ребенку индивидуальный план по здоровому образу жизни.
При необходимости врач-педиатр рекомендует ребенку (родителям ребенка или другим законным представителям) динамическое наблюдение в центре здоровья для детей с проведением повторных исследований в соответствии с выявленными факторами риска или наблюдение в кабинетах здорового ребенка ЛПУ, посещение занятий в соответствующих школах здоровья, лечебно-физкультурных кабинетах и врачебно-физкультурных диспансерах.
В случае если в процессе обследования в центре здоровья выявляется подозрение на какое-либо заболевание, врач-педиатр центра здоровья для детей направляет ребенка в лечебное учреждение к соответствующему врачу-специалисту для определения дальнейшей тактики его наблюдения и лечения.
Посещение детского центра здоровья рекомендовано осуществлять ежегодно.

Центры здоровья для детей
в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

1. БУ ХМАО – Югры «Нижневартовская городская детская поликлиника» ул. Дружбы народов, д. 27, г. Нижневартовск,
телефон регистратуры: (3466) 451-238
2. БУ ХМАО – Югры «Няганская городская детская поликлиника» ул. Загородная, д. 2, г. Нягань,
телефон регистратуры: (34672) 71-470
3. БУ ХМАО – Югры «Нефтеюганская окружная больница имени В.И. Яцкив» мкр.16 а, д. 72, г. Нефтеюганск,
телефон регистратуры: (3463) 236-105
4. БУ ХМАО – Югры «Сургутская городская поликлиника № 4» ул. Бажова, д 25, ОВЛ "Росинка", г. Сургут,
телефон регистратуры: (3462) 353-188

Контактное лицо: Юрий (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЮграСпецСервис86" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 02.12.2014
Количество просмотров: 47


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru