Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Глава «Альфа – Центр Здоровья» на международном конгрессе медучреждений рассказала о планах развития компании

Генеральный директор сети клиник «Альфа – Центр Здоровья» Влада Сайфетдинова в ходе конгресса «Медицинские Учреждения в России» представила текущие результаты развития сети, а также рассказала о дальнейших планах компании.

Конгресс, прошедший в рамках Второй Международной выставки «Медицинские Учреждения в России: проектирование, строительство, оснащение и управление». Организатор мероприятия – Adam Smith Conferences.

Генеральный директор сети клиник «Альфа – Центр Здоровья» Влада Сайфетдинова представила доклад в секции «Источники финансирования медицинских проектов и дальнейшее развитие ГЧП». Г-жа Сайфетдинова рассказала об истории создания сети клиник «Альфа – Центр Здоровья» (управляющая компания – ООО «Медицина АльфаСтрахования», входит в Группу «АльфаСтрахование»), а также о текущих задачах, стоящих перед компанией.

На первом этапе создания сети многопрофильных медицинских центров, который продолжался с начала 2009 по конец 2012 года, компания открыла клиники в 12 городах России с населением от 500 тыс. человек. Медицинские центры «Альфа – Центр Здоровья» оказывают полный спектр услуг: комплекс амбулаторно-клинического обслуживания, дневные стационары, помощь на дому. Также работают отделения хирургии, стоматологии, педиатрии.

«Потребность в создании собственной медицинской сети клиник возникла у Группы «АльфаСтрахование» в процессе региональной экспансии во второй половине прошлого десятилетия, в том числе в сегменте добровольного медицинского страхования. Страховая компания уже тогда обладала высоким уровнем сервиса и собственным стандартом обслуживания клиентов по ДМС. Однако не в каждом регионе работали медицинские провайдеры, отвечающие высоким требованиям «АльфаСтрахование». Это и определило принятие решения о создании собственной медицинской сети, – сообщила Влада Сайфетдинова. – В процессе стало понятно, что клиники будут развиваться как самостоятельный коммерческий проект, с собственным бюджетом и стратегией. Это подтверждают сегодняшние результаты: в среднем по сети на сегмент физических лиц приходится порядка 40% продаж, на клиентов «АльфаСтрахование» по ДМС – до 35%, на клиентов других страховых компаний – 20%, юридические лица составляют 5% в общей структуре продаж. Разумеется, структура клиентского портфеля зависит от особенностей регионального рынка и длительности функционирования клиники».

По словам г-жи Сайфетдиновой, по результатам 2015 года 9 из 12 клиник должны достичь положительного значения EBITDA, что сделает проект в целом прибыльным. В соответствии с планом, в 2014 году 7 клиник достигнут положительного финансового результата.

«Сегодня «Альфа – Центр Здоровья» находится в процессе разработки концепта «универсальной клиники». В регионах открывались клиники разные по площади, с отличным друг от друга перечнем специалистов. Сейчас мы хотим понять, какие клиники максимально отвечают потребностям пациентов и нашим требованиям с точки зрения эффективности – ищем наиболее удачный и удобный формат», – отметила глава сети клиник «Альфа – Центр Здоровья».

Компания «Медицина АльфаСтрахования» уделяет пристальное внимание качеству медицинской помощи, отвечает инновационным стандартам сервиса. Персонал клиник «Альфа – Центр Здоровья» проходит двухступенчатую систему отбора, которая включает компьютерное тестирование и аттестационную комиссию. В клинике работает система развития врачебного персонала, управленческий персонал стажируется в Boston School of Medicine. Контроль качества медицинской помощи осуществляется по нескольким критериям: стандарты медицинской помощи, контроль над экономическими и статистическими показателями работы врачей/отделений/клиники, оценка института врачей-экспертов, разбор сложных клинических случаев, врачебные консилиумы. Специалисты «Альфа – Центр Здоровья» работают на передовом медицинском оборудовании производства компаний-лидеров в этой области – Hitachi, General Electric, Covidien, Olimpus, Melag и других.

Сеть клиник «Альфа – Центр Здоровья» работает на рынке с 2009 года. На сегодняшний день открыто 12 медицинских центров в городах России с населением от 500 тыс. человек: Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Тюмени, Ростове-на-Дону, Кирове, Саратове, Самаре, Ярославле, Мурманске, Перми, Березниках. Общая площадь клиник составляет 29,5 тыс. квадратных метров. Самая большая клиника работает в Москве (3895 кв.м). Плановая мощность клиник составляет 2,256 млн приемов в год.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственные средства Группы составляют более 8,5 млрд рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», Alfa Capital Partners, А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 400 региональных представительств. Услугами Группы пользуются 20,4 млн частных клиентов и 440 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».

Контактное лицо: Юлия Плехова (написать письмо автору)
Компания: АльфаСтрахование (все новости этой организации)
Добавлен: 11:26, 22.10.2014
Количество просмотров: 78


«Ночной Заплыв» снова в «Чайке», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 12:37, 21.08.2023,
Долгожданное событие! В ночь с 20 на 21 мая 2023 года в бассейне под открытым небом «Чайка» состоится спортивное мероприятие «Ночной Заплыв».


Сотрудники отеля Yalta Intourist поздравили ветеранов с Днём Великой Победы, Отель «Ялта-Интурист», 07:17, 17.05.2023,
9 Мая – особенная дата в нашем календаре, наполненная радостью, гордостью и трепетом. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


В юбилейный год Екатеринбург становится чище, Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург», 08:05, 04.05.2023,
21 апреля 2023 года команда сотрудников конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Екатеринбург» приняла эстафету проведения весенних субботников от нижегородских и московских коллег.


В Карелии прошла конференция «Науки о Земле: задачи молодых», Физическое лицо, 08:03, 28.04.2023, Россия
12 апреля 2023 состоялась 75-я Всероссийская (с международным участием) научная конференция обучающихся и молодых учёных «Науки о Земле: задачи молодых», в работе которой приняли участие более 50 человек.


ТРК «НЕБО» - партнёр второго международного фестиваля «ТехноСтрелка», ТРК «НЕБО», 07:59, 28.04.2023,
С 18 по 21 апреля Нижний Новгород превратится в центр притяжения юных разработчиков в сфере медиатехнологий и дополненной реальности. Торгово-развлекательный комплекс «Небо» - один из партнёров международного трёхдневного фестиваля «Технострелка».


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru