Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый формат детского летнего лагеря в Нижнем Новгороде

Второй год подряд в Нижнем Новгороде по инициативе Союза поддержки морских пехотинцев «Маринс Групп» и военно-спортивного клуба «Пантера» реализуется уникальный проект в сфере патриотического воспитания молодежи - спортивный лагерь для школьников «Хочу стать морпехом».

Спортивный лагерь «Хочу стать морпехом» проводится в Нижнем Новгороде во второй раз, однако интерес со стороны школьников, желающих провести свои летние каникулы с пользой для своего здоровья, достаточно высок. Организаторы отмечают, что в основном группа состоит из воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», который успешно ведет патриотическую работу со школьниками с 2008 года. Однако новобранцам тоже рады.
«Конечно, лагерь «Хочу стать морпехом» несколько отличается от обычных детских лагерей, - рассказывает руководитель военно-спортивного клуба «Пантера» Сергей Юдин. - Физически и морально неподготовленному ребенку достаточно сложно наравне с другими ребятами каждый день преодолевать расстояния в несколько километров, готовить еду на костре и заниматься тактической подготовкой. Но бывали и такие случаи. Главное — вера в себя и огромное желание научиться чему-то новому».
В течение 3 недель лагеря ребята закрепляют навыки, приобретенные в ходе учебного года. Программа смены достаточно разнообразная и насыщенная. Вместе с педагогами юные морпехи осваивают азы военно-специальной, парашютно-десантной и инженерной подготовки, изучают тактику ведения наземного боя. Кроме того, в программу включены туристические походы, во время которых ребята учатся собирать палатки, байдарки и готовить еду на костре.
В этом году организаторы спортивного лагеря «Хочу стать морпехом» решили особое внимание уделить тактической подготовке и основам радиопеленгации. Знания, полученные на теоретических занятиях, ребята закрепляют во время игры в лазертаг и страйкбол.
«Мне кажется, что для ребенка полезна такая подготовка, - рассказывает мама одного из курсантов. - Не хочу загадывать, посвятит ли мой сын свою жизнь служению Отечеству и пойдет ли армию, но одно я знаю точно: он вырастет настоящим мужчиной».
Педагоги военно-спортивного клуба «Пантера» отмечают, что с каждым годом количество детей, желающих вступить в ряды юных морских пехотинцев, стремительно увеличивается. Это позволяет им расширять круг преподаваемых дисциплин и приглашать на занятия новых опытных специалистов, а самое главное — давать большему количеству детей возможность самореализации и проявления своих лучших личных качеств.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:13, 20.06.2014
Количество просмотров: 28


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru