Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Футбол для дружбы» объединил воспитанников ведущих футбольных клубов и спортивных школ Европы

26 мая 2014 г, Москва. – В Международном детском социальном проекте «Футбол для дружбы», реализуемом ОАО «Газпром», приняли участие ведущие спортивные клубы и спортивные школы Европы. Такие клубы как Челси (Великобритания), Шальке 04 (Германия), Лацио (Италия), Бенфика (Португалия), БАТЭ (Белоруссия), Црвена Звезда (Сербия) и Галатасарай (Турция) были представлены своими воспитанниками в возрасте от 12 до 14 лет. Россия в проекте «Футбол для дружбы» была представлена Сборной городов России, в которую вошли игроки «Зенита», «Рубина», «Волги», «Крыльев Советов», «Мордовии», «Урала» и ряда других российских футбольных клубов и спортивных школ. Помимо многолетних традиций и чемпионских титулов, все клубы-участники имеют мощные детские и юношеские спортшколы, которые позволяют год за годом готовить и выпускать на поле новых успешных футболистов.
В рамках проекта «Футбол для дружбы» 24 мая 2014 года в Лиссабоне прошел Второй международный детский форум «Футбол для дружбы». Программа Форума включала в себя различные мероприятия, в рамках которых дети смогли пообщаться с профессиональными футболистами, проверить свои силы в футбольном турнире, а также обсудить такие важные для молодого поколения вопросы как уважение к сопернику, толерантность и приверженность здоровому образу жизни.
В проекте «Футбол для дружбы» в этом году принимали участие игроки детских футбольных команд в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии. Проект ставит своей целью через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни. «Футбол для дружбы» проходит под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра.
Форум нацелен на предоставление всем детям равных возможностей для гармоничного развития, поэтому на него приглашены и ребята с ограниченными возможностями. Организаторы предусмотрели для них максимально комфортные условия, в том числе специальные аудиосистемы, печатные материалы и транспорт. Вместе со своими новыми друзьями они посетили Финальную игру Лиги Чемпионов УЕФА на лиссабонском стадионе Бенфика, которая состоялась 24 мая 2014 года.
Международным оператором проекта «Футбол для дружбы» в 16 странах является Коммуникационная группа «АГТ». Контакты пресс-центров проекта в странах присутствия можно найти на сайте www.gazprom-football.com в разделе «Футбол для дружбы».

Контактное лицо: (написать письмо автору)
Компания: Газпром (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 28.05.2014
Количество просмотров: 27


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru