Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Технологии будущего на расстоянии вытянутой руки

Участникам первого форума Cisco Expo Learning Club в Москве были представлены новейшие разработки компании Cisco и ее партнеров

17 июня 2009 года в Москве прошла первая встреча участников Cisco Expo Learning Club - инициативы компании Cisco, нацеленной на повышение уровня квалификации отечественных ИТ-специалистов. Мероприятие посетили 287 ИТ-специалистов и представителей СМИ, которые получили возможность ознакомиться с последними решениями Cisco в области информационной безопасности, унифицированных коммуникаций и центров обработки данных в форме докладов ведущих специалистов и демонстрации соответствующих продуктов компании.
На форуме, в частности, состоялась презентация специализированной прикладной платформы фильтрации вредоносного ПО и спама на базе модуля NME-RVPN (Russia VPN Network Module) для маршрутизаторов Cisco ISR серий 2800 и 3800. Платформа представляет собой совместную разработку ведущего производителя систем защиты от вредоносного ПО, хакерских атак и спама - «Лаборатории Касперского» и технологического партнера Cisco - компании «С-Терра СиЭсПи», которая обеспечивает конфиденциальность данных при их передаче, изоляцию корпоративного информационного пространства и «чистоту» транслируемого в нем контента. Решение соответствует как международным стандартам, так и требованиям российского законодательства в области сертификации средств защиты информации и служит для поддержки набора протоколов IPsec VPN в соответствии с требованиями российской криптографии.
Кроме того, в ходе форума любой желающий мог ознакомиться с решением в области защиты информации Cisco WAAS Mobile. Данный продукт для оптимизации доступа мобильных сотрудников к корпоративной сети был впервые представлен на семинарах, организованных для участников Cisco Expo Learning Club. Cisco WAAS Mobile обеспечивает безопасный и быстрый доступ к сети предприятия с ноутбука мобильного сотрудника и обладает следующими преимуществами:
• ускоряет доступ к централизованным приложениям и предоставляет производительность, характерную для локальных сетей, любому сотруднику, независимо от его местоположения;
• сокращает потребности в полосе пропускания на 50-75%;
• упрощает интеграцию с существующей инфраструктурой управления виртуальными частными сетями (VPN) и пользовательским программным обеспечением.
В работе демозоны приняли участие специалисты компании «ИНФОРМСВЯЗЬ», которые представили разработки для систем видеонаблюдения на базе технологий Cisco. Помимо камер видеонаблюдения и специализированного центрального оборудования они продемонстрировали рабочее место оператора видеонаблюдения под управлением ПО Video Surveillance Manager. Программное обеспечение для управления системой IP-видеонаблюдения Video Surveillance Manager имеет модульную структуру, русифицированные интерфейсы и поддерживает функции управления видео- и аудиоинформацией, ее записи, веб-мониторинга и поиска в архиве.
Для участников форума был организован показ продуктов Cisco в области унифицированных коммуникаций, повышающих эффективность бизнеса. Среди них:
• универсальный программный клиент Cisco Unified Personal Communicator (единое приложение для обработки звонков, видеоконференций, программ мгновенного обмена сообщениями и электронной почты, обеспечивающее оперативный доступ к коммуникационным инструментам);
• технология Cisco Single Number Reach (единый телефонный номер для мобильных сотрудников);
• технология Cisco Meeting Place Express (программа для организации полнофункциональной аудио-, видео- и веб-конференцсвязи).
Специалисты компании CTI (Золотой партнер Cisco) тоже продемонстрировали ряд разработок: пакет программных средств для организации «автоматизированного секретаря» на основе технологии распознавания и синтеза речи CTI Speech Attendant, многофункциональную систему записи и прослушивания телефонных разговоров CTI Recording Suite и биллинговую систему для тарификации услуг IP–телефонии, традиционной телефонии и услуг доступа в Интернет CTI Billing System.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 23.06.2009
Количество просмотров: 17


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru