Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг ITG: итоги 2008 года

Холдинг ITG (INLINE Technologies Group) объявляет официальные итоги своей деятельности в 2008 финансовом году (окончание – 31 марта 2009 г.).

В 2008 г. в холдинг ITG входило 10 компаний: INLINE Technologies, Inline Telecom Solutions, INPAS, Triangle Consulting, НТЦ «ПОИСК-ИТ», SmartLabs, R-ID, PST Company, PEAK Systems, DataLine. Численность сотрудников холдинга на конец отчетного периода –910 человек.

Консолидированный оборот компаний ITG по сравнению с предыдущим годом увеличился на 65 % и составил 8 554 млн. рублей.

Комментируя итоги работы, президент холдинга ITG Владимир Варивода отметил, что рост оборота в первую очередь обусловлен прогрессом (58 %) в основной деятельности – системной интеграции, что наиболее ярко проявилось в таких традиционных для холдинга отраслях, как финансы (33 % в общем обороте), телекоммуникации (30 %), государственный сектор (26 %). «Компаниям холдинга, несмотря на негативное влияние экономического кризиса, в целом удалось достичь намеченных показателей. Хотя, конечно же, в 4-м квартале 2008 г. нам пришлось скорректировать свои ожидания и пересмотреть стратегию развития бизнесов. В текущем году мы приостановим развитие некоторых перспективных направлений и сфокусируемся на решениях и услугах, в которых имеем значительную экспертизу и которые будут наиболее востребованы заказчиками», – подчеркнул В. Варивода.

Существенно (74,5%) вырос объем бизнеса ITG в сфере оказания услуг, прежде всего управленческого консультирования и ИТ-консалтинга. Так, доходы компании Triangle Consulting увеличились в 2 раза, а доходы компании INLINE Technologies от продажи услуг практически сравнялись с доходами от поставок ПО и оборудования.

В прошедшем году холдинг ITG продолжил осваивать зарубежные рынки. В 2008 г. доля компании INPAS на венгерском рынке POS-терминального оборудования составила 50 %. Компания также начала поставлять оборудование VeriFone в Узбекистан, Азербайджан и Туркмению. Компания PEAK Systems заключила ряд партнерских соглашений на Ближнем Востоке. А компания Inline Telecom Solutions открыла представительство в г. Ташкент.

Вместе с тем холдинг расширял и отраслевой опыт. В частности, компании Triangle Consulting и R-ID стали наращивать экспертизу в области предоставления услуг страховым и брокерским компаниям. R-ID занялась созданием и внедрением комплексной информационной системы, позволяющей максимально быстро и эффективно автоматизировать все бизнес-процессы этих компаний. В настоящее время уже заключено два контракта на предварительные работы, в дальнейших планах R-ID – вывод полного функционала продукта на страховой рынок России и стран СНГ.

В числе направлений деятельности, которые ITG начал активно осваивать в 2008 г., – внедрение систем информационной безопасности и бизнес-приложений (INLINE Technologies), строительство автоматизированных банковских мини-офисов с использованием систем самообслуживания и внедрение интеллектуальной системы безопасности «Смотритель» (INPAS), которая показала свою крайнюю актуальность в период осложнения финансовой ситуации.

Кроме этого, значительно возросло количество реализованных проектов, в основе которых – продукты и решения, непосредственно разработанные компаниями холдинга. Так, PEAK Systems с использованием своего ПО ATM Station выполнила несколько киосковых проектов, в ряде банков запустила пилотные инсталляции продукта и установила данный продукт с расширенным функционалом для EMV-миграции банкоматов. Компания SmartLabs внедрила собственную платформу предоставления услуг SmartTUBE взамен существующей в «КОМСТАР – ОТС» (тоговая марка «СТРИМ»). Это позволит московским пользователям услуги «Интернет+ТВ» быстрее и эффективнее управлять цифровым телевидением и иметь возможность прямого доступа к дополнительным интерактивным сервисам. НТЦ «ПОИСК-ИТ» разработал и внедрил у ключевых заказчиков ряд уникальных информационно-аналитических систем, предназначенных для автоматизированного сбора и обработки неструктурированной информации из разнородных источников (телевидение, радио, Интернет), а также последующей выработки на основе ситуационного моделирования обоснованных управленческих решений.

В результате прошедшей в холдинге ITG реструктуризации PST Company усилена сервисным подразделением компании INPAS, специализировавшимся на техническом обслуживании банкоматов и информационно-платежных терминалов на всей территории РФ. Это проведено в целях укрепления позиций PST Company как поставщика комплексных мультивендорных сервисных услуг по всему спектру эквайрингового оборудования.

В 2008 г. компания DataLine, являющаяся специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга, завершила строительство и полностью подготовила к вводу в эксплуатацию первый из трех собственных коммерческих дата-центров. Помимо стандартных предложений для заказчиков – размещения и аренды оборудования, за прошедший год компания расширила компетенции в направлении дополнительных услуг, таких, как администрирование и мониторинг серверного, сетевого оборудования и ПО, организации резервных ЦОД. Уже сейчас в числе заказчиков DataLine телекоммуникационные компании, финансовые организации, разработчики программного обеспечения и игр. В планах компании – до конца 2009 г. запустить всю сеть дата-центров.

Контактное лицо: Наталья Ожерельева (написать письмо автору)
Компания: ITG (INLINE Technologies Group) (все новости этой организации)
Добавлен: 18:43, 22.06.2009
Количество просмотров: 22


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru