Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

43% детей в России занимается спортом

Согласно исследованию, проведенному в марте 2014 года, 43% российских детей в возрасте от 7 до 18 лет занимаются любительским спортом (из них 13% - в школьных спортивных секциях, остальные – в спортклубах вне школы). Спортом увлекаются 47% мальчиков и 40% девочек в данном возрастном интервале. Самый активный возраст - от 9 до 12 лет (56% детей в этом возрасте ходят в спортклубы и секции). К 18-ти годам спортом продолжают заниматься только 25% россиян.
Еще более оптимистичные цифры показал опрос ВЦИОМ (март 2013 года): 55% взрослых респондентов ответили положительно на вопрос, занимаются ли их дети спортом. Это намного больше, чем показатель, зафиксированный в 2006 году (35%). Данные, полученные ВЦИОМ, также говорят о том, что стала более доступной спортивная инфраструктура: если в 2006 году об отсутствии спортивных сооружений рядом с домом сообщили 34% респондентов, то в 2013-м – только 20%.
Проанализировав сведения из различных источников, эксперты сервиса МояКоманда пришли к выводу, что российские дети, вне зависимости от возрастных групп, тяготеют к командным видам спорта (футболу, волейболу, хоккею, баскетболу). Также популярны зимние виды спорта (лыжи, коньки), плавание, единоборства, постоянно растет количество детей-теннисистов.
Экспертами также замечена растущая положительная роль государства в развитии детского спорта в России: увеличиваются бюджеты спортшкол, улучшается оснащенность объектов спортинвентарем, оплачивается участие детей во все большем количестве междугородних и международных соревнований.
«Детский спорт в России интересен, прежде всего, огромным многообразием дисциплин. В Финляндии, например, большинство юных граждан-любителей спорта предпочитает игру в хоккей, футбол или песапалло – финский бейсбол, - комментирует Юсси Хуотари, сооснователь и руководитель онлайн-сервиса Mojakomanda.ru. - У российских детей есть колоссальные возможности для тренировок в самых разных видах спорта, развивается инфраструктура, появляется все больше квалифицированных тренеров».
Справка о компании
МояКоманда — комплексный сервис для спортивных клубов и любительских спортивных команд. Он позволяет легко создавать персональный аккаунт команды и управлять им. Сайт предлагает множество полезных функций, таких как универсальный календарь, возможность составлять в сети списки игроков, легкое общение между членами команды, а также поддерживает различные статистические данные. У клубов и команд есть свои персональные страницы на Mojakomanda.ru, где можно увидеть информацию о команде и расписание команды (предстоящие тренировки, игры и другие мероприятия). Сегодня сайт имеет более 300 000 пользователей в Финляндии и странах Европы. Сервис был создан финской компанией Sports Connected Ltd. Подробнее на http://mojakomanda.ru/.
Контакты для СМИ
Дарья Земцовская
Пресс-офис Mojakomanda.ru
Тел.: +7 916 4253950,
+7 (495) 695 1245
E-mail: dz@a-tak.ru

Контактное лицо: Дарья Земцовская (написать письмо автору)
Компания: Sports Connected Ltd (все новости этой организации)
Добавлен: 01:21, 07.05.2014
Количество просмотров: 61


Российский рынок ломбардов: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 16:44, 10.08.2022, Россия
В июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка ломбардов.


Российский рынок биологически активных добавок к пище: итоги 2021 г., прогноз до 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 17:39, 29.07.2022, Россия
В июне-июле 2022 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка биологически активных добавок к пище.


Лишь 17% IT-специалистов выделяют возможность работать за границей как ключевой приоритет, Jobby, 12:22, 15.07.2022, Россия
Согласно исследованию HR-практик в IT-отрасли в текущих условиях, которое провело агентство Jobby, 42% специалистов планирует сменить работу до конца года, но лишь для 17% опрошенных возможность работать за пределами РФ будет ключевым фактором.


ТГУ – в ведущем международном рейтинге, Тольяттинский государственный университет, 22:46, 16.09.2021, Россия
Опорный Тольяттинский государственный университет (ТГУ) впервые вошёл в престижный мировой рейтинг THE University Impact Rankings, который оценивает влияние университетов на развитие общества и решение глобальных проблем.


Россия массово закупает алкотестеры, АУЗ, 11:09, 07.09.2017, Россия
Обсуждаемые в российском правительстве меры по увеличению стоимости алкоголя в нашей стране подозрительным образом совпадают с увеличением закупок стационарных алкотестеров


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru