» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Партнерский поединок на льду

1 марта в столичном Дворце спорта «Крылья Советов» при поддержке Федерации хоккея Москвы прошел первый в истории строительного сообщества матч по хоккею «Ледовое первенство», посвященный Международному женскому дню. В честь прекрасных дам на льду встретились команды Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и Национального объединения проектировщиков (НОП).

Хоккеистов-любителей пришли поддержать более 170 болельщиков, которые получили по флажку с символикой матча, а каждой болельщице организаторы вручили весенние цветы. Ведущим и комментатором игры был известный советский хоккеист, Заслуженный тренер России, спортивный комментатор телеканала «Россия» Сергей Гимаев.

Поприветствовать спортсменов и болельщиков пришли президент НОП Михаил Посохин; председатель комитета Государственной думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских; первый заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы, президент НАМИКС Елена Николаева; вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин, заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

Перед началом игры председатель Организационного комитета турнира, вице-президент НОП, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» Александр Халимовский поблагодарил информационных партнеров матча и отметил неоценимую поддержку Федерации хоккея Москвы. В завершении церемонии открытия соревнований прозвучал гимн России, ведущий объявил о начале матча.

Команда НОСТРОЙ с первых минут задала высокий темп игры, раз за разом атакуя ворота противника. Команда НОП усиленно держала оборону первую половину матча, ограничиваясь минимальными заменами. К сожалению, такая тактика не принесла им успеха, и за 5 минут до конца первого периода вратарь проектировщиков пропустил первую шайбу, а через 3 минуты – вторую. Таким образом, первая пятнадцатиминутка закончилась со счетом 0:2 в пользу строителей под ликование болельщиков НОСТРОЙ.

Во втором периоде проектировщики учли свои промахи и начали всестороннюю атаку противника, периодически меняя игроков. Работа над ошибками принесла свои плоды: на 9 минуте представитель проектировщиков забросил шайбу в ворота НОСТРОЙ. Однако строители не собирались сдаваться, и через 3 минуты строители вернули своей команде преимущество в 2 шайбы. Не смотря на это, команда НОП постоянными мощными атаками не давала сопернику расслабиться ни на минуту до конца периода.

Начало третьего периода матча оказалось весьма неожиданным для болельщиков, которые на протяжении всей игры активно поддерживали игроков. Нападающие НОП провели несколько блестящих контратак и сравняли счет игры. Проектировщики продолжили активную борьбу, несколько удачных передач и на 9 минуте вывели свою команду вперед. Строители поняли, что они потеряли преимущество первой половины игры, собрались с силами, и опять сравняли счет.

Страсти на льду нарастали: до конца третьего периода оставались считанные минуты, матч со счетом 4:4 обещал закончиться ничьей, а это не устраивало ни болельщиков, ни самих игроков. Ни одна из команд не хотела сдаваться, хоккеисты то и дело пытались забить гол, но стойкие вратари обоих нацобъединений мужественно защищали ворота. Тем не менее, игрокам НОП благодаря серии голевых передач удалось прорвать защиту строителей, и за 40 секунд до конца игры команда НОП забила победную шайбу в ворота НОСТРОЙ. Времени отыграться у строителей не осталось. Матч закончился со счетом 5:4 в пользу Национального объединения проектировщиков.

Учитывая динамику игры и профессионализм игроков обеих команд, члены организационного комитета турнира приняли решение провести дополнительную серию буллитов. По итогам пяти попыток каждой команды, победу в штрафных бросках со счетом 1:2 одержала сборная НОСТРОЙ. Таким образом, оказалось, что строители хороши в исполнении штрафных ударов, а проектировщики лидировали в игровых ситуациях.

В завершении турнира прошла торжественная церемония награждения. Победителей поздравили делегация Национального объединения проектировщиков: президент Михаил Посохин и руководитель Аппарата Антон Мороз. К поздравлениям присоединились представители НОСТРОЙ: вице-президент Александр Ишин и председатель Комитета по информационной политике Артур Трапицын. Заместитель директора Департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин и помощник Министра транспорта РФ Илья Ткачев отметили высокий темп игры, интерес к которой не угасал ни на минуту, и выразили уверенность в том, что прошедший матч станет родоначальником хоккейных традиций строительного комплекса.

Контактное лицо: Дроздова Евгения (написать письмо автору)
Компания: НОСТРОЙ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 13.03.2014
Количество просмотров: 20

В Москве презентуют Студенческую хоккейную лигу (МСХЛ), Студенческая хоккейная лига (МСХЛ), 07:18, 17.05.2023,
Новый молодежный тренд столицы: студенты топовых ВУЗов сражаются на льду. 17 мая 2023 года состоится учредительная пресс-конференция Московской студенческой хоккейной лиги (МСХЛ) и гала-матч между сборной МСХЛ и сборной АЛХ (Ассоциации любительского хоккея).

Zavidovo SUP Challenge. Новый рекорд на SUP-соревнованиях!, Zavidovo SUP Challenge, 08:09, 15.05.2023,
20 мая в Завидово состоятся ежегодные соревнования по сапсерфингу. На гонку уже зарегистрировалось около 500 участников — рекордное для SUP сообщества количество участников. В 2020 году соревнования заняли 4-е место в мире по посещаемости, согласно SUP World Ranking, а в этом году количество участников стало еще больше.

В АГАУ подвели итоги турнира по волейболу среди ППС и сотрудников, АГАУ, 06:00, 10.05.2023,
В спортивном зале Алтайского государственного аграрного университет прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады «Здоровье» среди ППС и работников подразделений университета.

ТОПОВЫЕ БОЙЦЫ НА КУЛАКАХ СРАЗЯТСЯ НА «ЧЕ!», международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard, 08:05, 04.05.2023,
29 апреля в Екатеринбурге пройдет международный турнир по кулачному бою лиги RCC Hard. Телеканал «ЧЕ!» в прямом эфире в 19.45 (по московскому времени) покажет главный кард шоу. Этот турнир станет новым этапом в развитии профессионального кулачного спорта в России.

Юные футболисты из Майкопского детского дома выиграли поездку в Сочи, «Будущее зависит от тебя», 08:04, 28.04.2023,
В Краснодаре на стадионе КубГТУ прошел региональный этап отрытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Игры были организованы компанией МегаФон при поддержке Министерства спорта РФ и РФС Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru).