Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики приняли участи в «Лыжне России-2014»

В феврале около 5 тысяч смолян встали на лыжи, чтобы принять участие во всероссийских спортивно-массовых соревнованиях «Лыжня России-2014», посвященных Олимпийским Играм в Сочи. Среди участников было и 12 энергетиков – все они представители Смоленского района электрических сетей.
Не остались в стороне от данного мероприятия и сильнейшие лыжники Смоленскэнерго – мастер Сергей Потапов и диспетчер Александр Сидоренков. Они неоднократно входили в десятку сильнейших лыжников Смоленской области на «Лыжне России» на дистанции 10 км.
Электромонтер Виктор Потапов и инженер-химик Валентина Сидоренкова выступают на дистанции 5км. Они ветераны, участники и призеры самых первых соревнований этого ранга. Валентина Сидоренкова участвовала в первой «Лыжне России - 1983», где заняла 1 место на дистанции 5 км. «Моему сыну Александру тогда было тогда всего пять лет, и он уже стоял на лыжах, - вспоминает она, - А сейчас он представляет филиал на всех лыжных гонках разного уровня».
Остальные участники - молодежь Западной зоны обслуживания электрических сетей. Среди них: заместитель начальника района по реализации услуг Анатолий Сорокин, инженеры Светлана Сорина, Елена Лысенкова, Ирина Прудникова, руководитель группы ПТГ Светлана Данилова, мастер Николай Иванисов, электромонтеры Павел Жижин и Дмитрий Лукьянов, водитель Алексей Муравьев и другие. Они уже второй раз сами изъявили желание принять участие в самом массовом забеге на 3 км. Большую помощь в организации и доставке участников к месту соревнований принял начальник Смоленского РЭС Вячеслав Никитин.
В этом году из-за малого количества снега, лыжная трасса была трудной, но все участники проявили огромное мужество, волю преодолеть дистанцию и прийти к финишу.
Спортсмены отметили высокий уровень организации соревнований: размещение транспорта, судейство и конечно самая вкусная гречневая каша, и горячий чай.
Еще одна «Лыжня России» состоялась в г.Вязьма Смоленской области. В ней приняли участие начальник восточного участка службы механизации и транспорта Дмитрий Давыденков и инженер по расчетам 1 категории Александра Алимова.
«Выступая в одной категории с соперницами возраста своих дочерей, преодолеваешь и побеждаешь прежде всего саму себя», - комментирует Александра Алимова. - Лыжным спортом я занимаюсь с детства: принимала участие и побеждала во всех школьных соревнованиях, выступала в студенческие годы за команду института, принимала участие в ежегодных соревнованиях «Дорогобужская лыжня» с 1997 года, выступая за команду Восточных электрических сетей Смоленскэнерго, принимала участие и побеждала в соревнованиях «Лыжня России» в городе Вязьма в течение последних 10 лет (1-6 места). Побеждать мне помогают тренировки, хороший лыжный инвентарь, хороший настрой и поддержка.
Дмитрий Давыденков занимался лыжным спортом в ДЮСШ г. Вязьма с детства, имеет 1 взрослый разряд по лыжным гонкам, постоянно участвует в лыжных соревнованиях Смоленскэнерго памяти Зуева в Верхнеднепровске. Есть желание принять участие в массовом и любительском марафоне на дистанцию 50км.
«В Лыжне России участвую каждый год с 1999 года в городе Вязьма и в городе Смоленск, в своей возрастной категории. По Вязьме занимаю призовые места. Поддерживаю двумя руками такие мероприятия т.к. – это всероссийские массовые соревнования, основная цель которых привлечь как можно больше людей к занятию спортом (лыжами) и вести здоровый образ жизни», - рассказал Дмитрий Давыденков.
Девиз «Лыжни России» - главное не победа, а участие от мала до велика. Каждому участнику Лыжни России на финише выдается памятный приз – шапочка.

Контактное лицо: Медведев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 01:18, 20.02.2014
Количество просмотров: 25


В парке им. Н. Гастелло прошел детский забег на лыжах, ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей, 20:50, 13.02.2023,
11 февраля в парке им. Н. Гастелло в рамках соревнований по лыжным гонкам среди сотрудников ОДК-УМПО Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России организовало детский забег.


Дефициты микроэлементов и витаминов у россиян: почему БАДы становятся неотъемлемой частью поддержания здоровья, Академия врачей UniProf, 08:22, 01.02.2023,
В январе россияне в поиске «Яндекса» оставили более 50 000 запросов, касающихся дефицитных состояний. Самыми популярными были: «нехватка витамина D» (14 962 раза), второй в рейтинге — витамин B (4792 раза), на третьем месте — витамин А (2570 раз).


В Карелии прошли занятия для детей и подростков с ОВЗ, КРОБДФ «Кентавр», 08:18, 20.10.2022, Россия
В республике Карелия КРОБДФ «Кентавр» реализуется проект «Всадник и лошадь-целый мир» поддержанный Фондом грантов Главы Республики Карелия.


Рацион средневекового человека: почему сахар - не наша пища, AlfaBiom, 19:07, 17.10.2022, Россия
Сегодня у человека достаточно пищи: не нужно охотиться, добывать обед. В избытке в рационе и глюкозы - легкоусвояемых простых углеводов. Это и способствует “эпидемии” сахарного диабета, распространению возрастных заболеваний: Альгеймера, Паркинсона - и неврологических расстройств.


Сахар разрушает: к.м.н. Садыков рассказал о главной причине возникновения морщин, AlfaBiom, 15:12, 25.08.2022, Россия
Пока западные ученые пытаются найти таблетку от надвигающейся старости, восточные находят причины процессов старения. Вместе с Научно-исследовательским институтом питания Республики Корея к.м.н. Рустем Садыков изучает процессы гликации, разрушающие коллаген в кожных покровах.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru