Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco и Информационно-аналитический центр Департамента образования г. Москвы впервые провели совместные семинары

14 и 15 мая в Городском ресурсном центре Департамента образования Москвы впервые прошли семинары, организованные компанией Cisco совместно с Информационно-аналитическим центром этого ведомства. Семинары под общим названием «Применение технологий Cisco®» были посвящены двум взаимосвязанным вопросам: острой для современного рынка труда теме компетентности и конкурентоспособности кадров, выпускаемых учреждениями профессионального образования в сфере информационных технологий, и проблеме обслуживания и использования высокотехнологичного оборудования, возникшей во многих образовательных учреждениях из-за отсутствия высококвалифицированных сотрудников. Соответственно, семинар, проведенный 14 мая, был ориентирован на студентов колледжей, обучающихся по ИТ-специальностям, а на следующий день обсуждались вопросы, находящиеся в компетенции заместителей директоров колледжей по информационным технологиям. Оба мероприятия прошли при участии 25 студентов и 32 заместителей директоров колледжей по ИТ.
В первый день Елена Кузнецова, менеджер Cisco по подбору молодых специалистов, провела презентацию «Навыки успешного прохождения интервью», а менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Ирина Велихова сделала обзор этой программы. Ее доклад, в частности, касался вопроса введения в колледжах курсов Сетевых академий Cisco «Основы Информационных технологий» и 280-часового учебного курса CCNA Discovery (учебные материалы по этим программам уже переведены на русский язык). Кроме того, студенты-участники семинара получили подробную информацию о возможности прохождения обучения с целью получения международного индустриального сертификата CCNA (Cisco Certified Network Associate - сертифицированный компанией Cisco специалист по сетям), который дает преимущества в последующем трудоустройстве.
Затем на семинаре выступил технический менеджер программы Сетевых академий Cisco в России Семен Овсянников, который рассказал о курсах, предусмотренных данной программой, и продемонстрировал интерактивные интерфейсы курсов (в том числе на русском языке). Обзор оборудования, используемого в классах Сетевых академий Cisco, сопровождался демонстрацией дополнительных учебных материалов и программного обеспечения. В том числе участникам семинаров был представлен интерактивный тренажер Virtual Desktop, который позволяет студентам получить опыт сборки ПК в режиме виртуального учебного пособия, и программный симулятор Packet Tracer, дающий возможность студентам CCNA и CCNP тренироваться в работе с оборудованием Cisco и выполнять до 80% лабораторных работ дома на персональном компьютере.
На семинаре 15 мая были освещены возможности применения интернет-технологий для оптимизации работы учреждений профессионального образования. В своем докладе «Типовое решение для инфраструктуры колледжа» системный инженер Cisco Илья Озарнов представил варианты использования информационных технологий в образовании. Он продемонстрировал, как технологии Cisco, реализованные на базе единой сетевой инфраструктуры, позволяют решать вопросы информационной безопасности, обеспечения связи, доступа к образовательным ресурсам и т.д. Таким образом, современные технологии не только решают существующие задачи, но и меняют сам процесс обучения, делая его более интерактивным и более эффективным.

Об Информационно-аналитическом центре Департамента образования г. Москвы
Созданный в апреле 1993 года Информационно-аналитический центр осуществляет информационно-аналитическую и технологическую поддержку развития системы образования города. Основными задачами работы Центра являются организация и реализация мероприятий городских целевых программ «Столичное образование», «Электронная Москва», «Рабочие кадры» и приоритетного национального проекта «Образование». Центр вырабатывает стратегию развития и внедрения средств информационных технологий, осуществляет комплексную информатизацию системы образования города Москвы.
Центром проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по проблемам образования, информационных технологий, по созданию и актуализации информационных ресурсов, разработке и внедрению инновационных решений. На сегодняшний день Центр является ключевым звеном единой образовательной информационной среды города Москвы.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 12:36, 09.06.2009
Количество просмотров: 19


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru