Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco совместно с партнерами ускоряет процесс виртуализации центров обработки данных

Cisco объявила о том, как она будет содействовать росту и дальнейшему развитию глобального сообщества своих партнеров и заказчиков, занимающихся центрами обработки данных (ЦОД), с тем, чтобы ускорить рыночный переход на использование виртуализированных ЦОД. В этих целях Cisco представила ряд партнерских программ, специально разработанных для того, чтобы ее партнеры могли получить новые источники прибыли и развивать свой бизнес, используя обобщенный опыт работы в области центров обработки данных. Учитывая растущий спрос на квалифицированных специалистов со знанием информационных технологий, охватывающих полный спектр технологий ЦОД, компания Cisco ввела два новых сертификата для ИТ-профессионалов. Кроме того, Cisco объявила о расширении семейства продуктов среды унифицированных вычислений (Unified Computing System, UCS) за счет новых серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти устройства были разработаны, чтобы ускорить внедрение решений унифицированных вычислений и виртуализации ЦОД.
«Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, наши партнеры разделяют точку зрения и заинтересованность компании Cisco в отношении виртуализации центров обработки данных», – говорит Эдисон Перес (Edison Peres), старший вице-президент по выводу продукции компании Cisco на мировой рынок.

Новые программы Cisco для партнеров, работающих в области ЦОД
Чтобы побудить своих партнеров инвестировать средства в создание центров обработки данных с использованием обобщенного опыта, компания Cisco распространила существующую программу поощрения партнеров (Value Incentive Program, VIP) на все технологии Cisco в области ЦОД, в том числе на технологии унифицированных вычислений, сетевые технологии хранения данных и оптимизации глобальной сети (WAN), а также на существующую систему коммутации центров обработки данных. VIP – флагманская программа Cisco по повышению рентабельности, которая вознаграждает партнеров за инвестиции в разработку архитектуры для технологий совместной работы, виртуализации ЦОД и создания сетей без границ.
Cisco объявила также о новой программе для партнеров по созданию решений для центров обработки данных (Data Center Channel Solutions Program). Она разработана с таким расчетом, чтобы содействовать росту продаж испытанных и проверенных эталонных проектов ИТ-решений, в которых используется продукция ведущих поставщиков центров обработки данных, в том числе компаний EMC, Microsoft, NetApp, Red Hat и VMware.
Кроме того, Cisco предоставила возможность использования унифицированных вычислений более широкому кругу участников своей партнерской программы и объявила о запуске программы для авторизованных партнеров (Authorized Partner Program, APP) в целях поддержки рассчитанных на применение в среде унифицированных вычислений новых серверов C-Series с возможностью монтажа в стойку. Все партнеры компании Cisco, специализирующиеся в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД, получат возможность продавать эти серверы, пройдя интерактивный курс обучения и сдав экзамен от компании Cisco.
Специализация в области создания расширенной инфраструктуры ЦОД (DCNI) компании Cisco стала наиболее динамично развивающейся специализацией в истории Cisco. Несмотря на ухудшение экономической конъюнктуры, партнеры активно инвестируют в эту специализацию с момента ее появления год назад, поскольку она играет важную стратегическую роль в их деятельности.

Расширение семейства продуктов для среды унифицированных вычислений
Cisco объявила о расширении линейки продуктов для среды унифицированных вычислений за счет добавления нового форм-фактора – серверов C-Series для монтажа в стойку. Эти серверы распространяют эффект основанных на стандартах инноваций, меньшей совокупной стоимости владения и большей «маневренности» среды унифицированных вычислений Cisco на заказчиков, которым необходимы серверы с возможностью монтажа в стойку. Вместе с блейд-серверами UCS cреда унифицированных вычислений Cisco соответствует большинству требований к вычислительным возможностям ЦОД. «Комплексная архитектура среды унифицированных вычислений Cisco позволяет нам без труда предлагать новые форм-факторы, которые максимально соответствуют потребностям наших заказчиков», - сказал по этому поводу старший вице-президент подразделения серверных систем доступа и виртуализации Cisco Прем Джейн (Prem Jain).
Серверы C-Series UCS для монтажа в стойку предлагают несколько инноваций, в том числе:
• Доступ к унифицированной матрице через соединение Ethernet 10 гигабит в секунду с малыми задержками и без потери данных, что делает возможной модель развертывания с механизмом «wire-once».
• Запатентованную компанией Cisco технологию расширения памяти (обеспечивает ассоциативную память объемом в 2,5 раза больше по сравнению с доступными в настоящее время платформами с двумя сокетами для монтажа в стойку). Эта технология позволяет подключать к каждому серверу гораздо большее число виртуальных машин и обеспечивать масштабируемость для запуска приложений с большим объемом памяти.
• Виртуализированный адаптер Cisco, который обеспечивает возможности оптимизации объединения и виртуализации адаптеров за счет того, что каждый виртуализированный адаптер может определять до 128 соединений Ethernet или Fibre Channel.

Разработанные на основе процессоров серии Intel Xeon 5500 серверы C-Series UCS для монтажа в стойку от компании Cisco адаптируют производительность процессора под требования используемых приложений и регулируют использование электроэнергии, учитывая коэффициент загруженности всей системы. Ожидается, что серверы C-Series для монтажа в стойку поступят в продажу в четвертом квартале 2009 календарного года.

Контактное лицо: Наталья Жукова (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:26, 05.06.2009
Количество просмотров: 20


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru