Labazina.RU
Новости медицины и спорта
от коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Добавить пресс-релиз

Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Runa Capital инвестирует $1,5 млн. долларов в самый популярный в мире облачный конструктор интернет-магазинов Ecwid

Международный венчурный фонд Runa Capital объявил об инвестиции А-раунда в компанию Ecwid (www.ecwid.ru), первого в мире кроссплатформенного AJAX-виджета для электронной коммерции. Объем финансирования составил $1,5 млн. – это позволит Ecwid открыть офис в Кремниевой Долине и расширить свою деятельность в Европе и США. Уникальная технология Ecwid не имеет аналогов в мире: она позволяет встроить полнофункциональный интернет-магазин в любой сайт или профиль социальной сети так же легко, как видеоролик YouTube – быстро и бесплатно. При этом не нужно менять платформу или дизайн страницы. Количество пользователей Ecwid уже превысило 100 000 человек в 174 странах.

Интернет-магазин Ecwid (https://www.ecwid.ru/) представляет собой виджет, который можно встроить в любую интернет-страницу так же легко, как и видеоролик с YouTube. Даже не обладающие техническими знаниями пользователи могут создать и настроить такой магазин менее чем за 5 минут. Базовый план поддерживает до 100 наименований товаров и является абсолютно бесплатным, а продвинутый план с ассортиментом до 20 000 наименований стоит всего $17 в месяц. Ecwid одинаково хорошо работает во всех браузерах и на всех устройствах, в т.ч. на iPad, iPhone, Kindle и мобильных телефонах, не требуя установки Flash-плагина.

Ecwid – единственное в мире решение для электронной коммерции, полностью реализованное на AJAX. В чем преимущество этой технологии? Интерфейс магазина максимально быстро реагирует на действия посетителей благодаря динамической подгрузке содержимого. Это очень важный момент – известно, что задержки при загрузке страниц снижают оборот онлайн-магазинов.

Ecwid поддерживает 37 языков и принимает платежи от всех основных платежных систем – таких, как PayPal, Google Checkout, Робокасса, Payonlinesystem, и Qiwi. Он может интегрироваться в сайты на WordPress, Joomla, Drupal и других платформах, а также во все крупные социальные сети (Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники», и др.). Владелец может создать несколько «клонов» своего магазина в разных местах и управлять ими из одной административной панели.

«Конкурирующим компаниям приходится тратить миллионы долларов на привлечение клиентов, в то время как количество пользователей Ecwid уже превысило сто тысяч – и это без какой-либо рекламы или внешнего финансирования, – говорит Сергей Белоусов, основатель фонда Runa Capital. – Я уверен, что этот инвестиционный раунд поможет Ecwid значительно укрепить свои лидерские позиции на рынке виджетов для электронной коммерции. Это уникальный инструмент, необходимый миллионам средних и малых бизнесов во всем мире. Мы думаем, что капитализация компании Ecwid вырастет до 100млн. долларов за ближайшие пять лет».

Конструктор интернет-магазинов Ecwid был создан в 2009 г. той же командой разработчиков, что и X-Cart, первая в мире массовая PHP-платформа для электронной коммерции.

Хотя штаб-квартира Ecwid расположена в Ульяновске, 40% всех пользователей Ecwid приходится на США. Поэтому кроме расширения команды разработчиков, инвестиции будут направлена на открытие первого американского офиса компании в Силиконовой Долине и запуск программы партнерства с веб-студиями.

В прошлом году Ecwid одержал победу в конкурсе стартапов «Бизнес-проект 2010», проведенном Google и Forbes Russia. Фонд Runa Capital высоко оценивает рыночные перспективы проекта, связанные с быстрым и удобным встраиванием интернет-магазинов в профили Facebook и других социальных сетей. Уже сейчас Ecwid в тройку самых по популярных e-коммерс приложений в Facebook в мире. Социальные сети уже стали эффективными площадками для ведения бизнеса, и степень их вовлеченности в онлайн-продажи будет только расти: по данным Social Commerce Today* (ведущего онлайн-журнала, посвященного электронной коммерции в соцсетях), 76% розничных торговцев планируют в будущем продавать свои товары через Facebook.

«Нашей целью было сделать решение, доступное каждому, и требующее минимума ресурсов для заведения и поддержания – говорит Руслан Фазлыев, автор идеи и руководитель проекта Ecwid. – Все конструкторы магазинов сегодня построены по принципу человека-оркестра. Один движок пытается выполнять все функции сайта. У нас другой подход: мы сохраняем ваш сайт, дизайн и CMS. Мы лишь создаем витрину и интеграцию с платежами и доставкой. Зато мы делаем это очень хорошо».

* http://socialcommercetoday.com/f-commerce-statistics-roundup-facebook-commerce-by-the-numbers/

О компании Ecwid, Inc.

Ecwid был основан Русланом Фазлыевым в сентябре 2009 г. как ответвление от компании «Креативная разработка», создавшей платформу для электронной коммерции X-Cart. Проект Ecwid стал финалистом конкурса «The Next Web 2010» в Амстердаме и победителем конкурса «Бизнес-проект 2010», спонсорами которого выступили Google и Forbes Russia. Ecwid предлагает новый подход к созданию онлайн-магазинов: бесплатное решение на основе SaaS-технологий (приложение как услуга), совместимое с существующим сайтом, функционирующее стабильно и быстро. Более подробная информация о проекте доступна по следующей ссылке: http://www.ecwid.ru/press-kit.pdf

О фонде Runa Capital

Runa Capital (http://runacap.com/) является венчурным фондом ранней стадии, созданным для использования возможностей быстро развивающихся областей IT-отрасли (облачные вычисления, интернет, виртуализация и мобильные приложения). Основанный Сергеем Белоусовым (создатель Parallels и Acronis), Дмитрием Чихачевым (Ericsson, Ritzio, Uvenco) и Александром Галицким (Almaz Capital Partners) в августе 2010 г., сегодня фонд Runa Capital пользуется поддержкой группы технологических предпринимателей и инвесторов международного уровня и управляется группой успешных предпринимателей, большая часть которых работает вместе уже более 15 лет. Это сплоченная команда с богатым опытом работы в различных точках земного шара и в разных отраслях промышленности с обширной сетью экспертов. У каждого члена инвестиционной группы Runa Capital впечатляющий послужной список вложений в технологии.

Инвестиционная стратегия фонда Runa Capital сосредоточена на возможностях компаний на стадии раннего развития, когда венчурного капитала мало, а заключаемых сделок много. Ключевая цель - выбрать перспективные компании, вывести их на глобальный рынок и оказывать дальнейшую поддержку, помогая им стать международными лидерами в своей области.

Контакты:
Мария Дрокова, PR директор Runa Capital
md@runacap.com
8(926)3373986
http://twitter.com/mashadrokova
http://runacap.com/

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Runa Capital (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 15.12.2011
Количество просмотров: 102


Крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи «1С» стала партнером облачной платформы N3.Health, N3.Health, 06:04, 10.05.2023,
N3.Health расширила сеть партнеров – программа для клиник БИТ.Управление медицинским центром успешно прошла интеграцию с платформой.


ПАО «Синтез» приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, ПАО «Синтез», 07:57, 28.04.2023,
ПАО «Синтез» (входит в «Биннофарм Групп») приняло участие во Всероссийской ярмарке вакансий, которая прошла в Курганской областной филармонии.


Во Владикавказе пройдет фестиваль единоборств «Наше Дело», фестиваль единоборств «Наше Дело», 08:26, 11.04.2023,
1 мая 2023 года во Владикавказе состоится первый всероссийский фестиваль единоборств «Наше Дело». Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Манеж» имени Б. Х. Кулаева. Об этом сообщил основатель бойцовской лиги Артур Арутюнян.


ТГУ – участник марафона цифровых кафедр, Тольяттинский государственный университет, 18:23, 24.03.2023, Россия
22 марта прошла презентация цифровой кафедры Тольяттинского государственного университета, которая была открыта в сентябре 2022 года.


Бот вечной молодости: подарок женщинам к 8 марта, AlfaBiom, 07:34, 14.03.2023, Россия
К Международному женскому дню компания AlfaBiom запустила подарочного бота с уроками о поддержании здоровья и молодости кожи. Подписчики бота получат бесплатные видео от врача-косметолога Инны Ротарь, а также чек-листы и тестирования, которые позволят оценить риски повреждения кожи и научит правильному уходу.


Разделы //




Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 labazina.ru